Высыпания у ребенка
У детей высыпания по телу, у старшего появляются, у младшего уже нет, у одного чешутся, у другого нет. Так же у племянниц, вышло в одно время
Здравствуйте, Вероника !
Укусы насекомых возможны ?
У деток кожа тонкая и поэтому на укусы насекомых может быть такая реакция .
В описанном случае обычно рекомендуют Наружно Фенистил Гель наносят на пораженный участок кожи либо каламин /неотанин
При выраженном зуде Внутрь капли Зиртек либо Зодак по инструкции
Здравствуйте, у старшего в области паха еще есть
Ну дети целыми дня на улице до поздна
Допоздна
Пока понаблюдайте, возможно укусы
Добрый день.
Уточните, пожалуйста, высыпания беспокоит? Имеется зуд?
На других частях тела имеются данные элементы? Ладони и стопы ? В полости рта?
Такой характер высыпаний может быть при укусах насекомых, также возможно при течении вирусной инфекции с вирусной экзантемой, данные высыпания могут беспокоить, но не всегда.
Зуд только у младшего и племянницы, у старшего нет, и у старшего в области паха есть
Здравствуйте
Если отмечается зуд, то возможность использовать антигистаминные препараты внутрь – Зиртек, зодак. Местно возможно нанесения фенистил/псилобальзам
В дальнейшем желательно понаблюдать за характером высыпаний, то есть будут появляться новые элементы или нет, так как на данном этапе не исключается и укусы насекомых
Здравствуйте, беспокоит ли зуд ? Высыпания ещё где то имеется или только втой области? По фотографии нельзя исключать укусы насекомых, так как кожа тонкая у детей и реакция часто выраженная , при зуде можно использовать антигистаминные препараты зодак или зиртек .
Еще в области паха есть у одного
Они каждый день появляются?
Здравствуйте
Ну вот сегодня больше
Странно конечно, что у некоторых из детей чешутся, а у некоторых нет, вчера начали, сегодня больше, а у младшего вот нет уже, и эти красные точки побледнели уже
Вероятнее всего это укусы насекомых, наружно можно наносить каламин или фенистил гель , так же прием антигистаминных наблюдать за характером высыпаний
Вероника, здравствуйте!
По фото можно предположить укусы насекомых.
В таких случаях рекомендуют наносить каламин местно несколько раз в сутки, если зуд выражен, используют антигистаминные препараты внутрь.
Вероника, здравствуйте!
По предоставленным данным таких случаях обычно считают, что высыпания напоминают укусы насекомых, довольно часто они встречаются в летний период.
В таких случаях обычно рекомендуют на высыпания применять, например, гель Фенистил
Здравствуйте
Визуально похоже на укусы насекомых.
Дети живут и ночуют все вместе ?
При укусах насекомых рекомендуется
- На элементы сыпи наносить каламин лосьон , неотанин лосьон, фенистил гель
-приём антигистаминных внутрь: зодак/зиртек/фенистил
Да, каникулы в деревне у них
Все вместе
Так могут выглядеть укусы Комаров.