Консультация детского дерматолога /

Высыпание. — вопрос №2182849

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у детей высыпания у старшего под носом и у младшей на ноге. Что с этим делать спасибо.

Возраст: 30

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. У старшего как давно появилось? Есть ли зуд
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, дня 4 назад начал чесаться нос и потом это вышло и сегодня где глаз что то красное. И зуд под носом

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
У малыша раздражительный дермати.
Зиртек по 5 капель один раз в день 7 дней.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать для купания
Наружно Комфодерм мазь 2 раза в день тонким слоем 7 -10 дней.
Далее неонатин крем или афлокрем 2 раза в день 14 дней.
Температура воздуха 22 -23градусов.
Гипоаллергенная диета.
Клиент
Оксана Александровна, а пимафукорт не подходит?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Нет. Лучше Комфодерм.
Сделайте фото глаза
Клиент
Оксана Александровна, отправила
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Под глазом раздражительный дермати. Глазная мазь гидрокортизоновая 2 раза в день 7 дней.
Под носом дерматит периоральный с присоединение инфекции.
Фукорцин 2 раза в день 5 дней.
На ночь метронидазол 1% крем, 2 раза в день 10-14 дней.
Зубная паста должна быть без фтора.
Исключить всё сладкое и острое.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Раздражительный дерматит

Вечером Комфодерм К 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Мария!
У младшей насморк, кашель, температура ?
Когда болела последний раз ?
И какой возраст детей ?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, не болеет. 7 и 1.6
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария, у старшего по фото похоже на проявления инфицированного дерматита
-Цетрин по 1 табл 1 раз в день -7 дней
-на желтые корочки под носом точечно ватной палочкой раствор фукарцина утром и вечером, затем после подсыхания через 2-3 минуты на все высыпания крем Фуцидин утром и вечером -7 дней
-Высыпания не мочить ! Не тереть ! Чтобы они не распространялись !
- Наволочку ежедневно менять, стираться , изнутри проглаживать
-питание с ограничением сладкого и мучного

У младшей по фото похоже на проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением !
-проходить может даже без лечения в течения 1-2 х недель , реже до месяца
-Рекомендую -наружно крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Если есть зуд Капли Зиртек или Зодак по 5 капель утром и вечером -7 дней , если зуда нет -не давайте
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-С утра натощак сдать общий анализ крови
Клиент
Наталья Александровна, не может это быть у него герпес?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария, на герпес эти высыпания непохожи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Смягчение бепантен крем в течение дня почаще
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Под носиком инфицированного дерматита.
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней
Мазь левомеколь или крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Наволочку менять каждый день.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения
На ножке проявления раздражительного дерматита
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения
Крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.