Стойкое изменение мочи
Добрый день.Недавно заметила, что моча стала прозрачной, не смотря на то что я пью воды мало, меньше 1л. в день, и на мочегонке не сижу.Также, моча странно пахнет какой-то сыростью, сахар из пальца после еды—5.3, болевых ощущений при мочеиспускании нету.На протяжении всего дня у меня мелкоразмашисто трясутся руки, подташнивает, иногда тянущие боли взади в области поясницы с правой стороны и отдают в низ живота спереди и жарко.Аппетит нормальный, но после того как поем сразу же начинат громко урчать и бурлить живот, и ночью плохо сплю, утром отекаю.Боюсь что неполадки с почками, есть предрасположенность к этому.
Здравствуйте, Ангелина!
Для исключения патологии мочевыделительной системы рекомендуется контроль общего анализа крови, УЗИ почек и мочевого пузыря.
По результатам обследования рекомендуется очная консультация педиатра.
Здоровья вам!
Добрый день. В подобной ситуации обычно рекомендуется дообследование: ОАМ, ОАК, кровь на СРБ, посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. Обычно на очном приеме рекомендуют до получения результатов обследования то-то из уросептиков - цистон или канеферон по 2 таблетки 3 раза в день, что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее). Обильное питье (можно отвар брусничного листа или бруснивер), щадящая диета.