Расшифровка анализа
Добрый день! Расшифруйте пожалуйста анализ мочи, крови, мужчина, 42 г., жалобы были на боли в области поясницы, узи почек в норме, сдали анализ мочи и крови. Есть ли повод для беспокойства, нужно ли какое то лечение. Анализы прикрепляю.
Принятый ответ
Здравствуйте в анализах мочи и крови отклонений нет. Если следы которых тел, можно посмотреть сахар крови. В целях дообследования узи почек и мочевого пузыря, б/х крови ( мочевина, креатинин, мочевая кислота, сахар). Осмотр невролога
Татьяна Олеговна, спасибо, осмотр невролога был - обострение остеохондроза, дали заключение.
Поняла , тогда продолжайте лечение, желаю скорейшего выздоровления. Анализы , которые касаются мочевой системы я вам выше описала.
Принятый ответ
Добрый день.
По результатам крови - все в норме.
В моче незначительный уровень белка и солей мочевой кислоты - нужно больше пить жидкости и через 1 месяц проконтролировать мочу.
Необходима медикаментозная стабилизация остеопороза - Витамин Д, Кальций, обезболивающие препараты и витамины группы В.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ крови в норме.
В моче есть незначительные отклонения.
Рекомендую соблюдать питьевой режим 30 мл/кг в сутки приемущественно за счёт чистой питьевой воды.
Через 2 недели повторить анализ мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Общий анализ мочи и крови без воспаления. В моче удельный вес выше нормы, он зависит от питьевого режима, при употреблении большего количества воды будет снижаться. Рекомендовано пить воды из расчёта 30 мл/кг/сутки. Боли не урологического характера, Вам нужно обратиться к терапевту или неврологу, возможно потребуется пройти МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника.
Принятый ответ
Здравствуйте. В ОАК признаки контакта с вирусом(небольшой лимфоцитоз), в ОАМ признаки недостаточного питьевого режима(повышен удельный вес), ураты в моче(если по УЗИ норма, то достаточно ограничить продукты, богатые пуриновыми основаниями-шпинат, бобовые, томаты, консервы, колбасы, газированные напитки, грибы, сардины, жирные сорта мяса), проверьте уровень мочевой кислоты в крови, необходимо увеличить питьевой режим 30мл на кг массы тела. По поводу болей консультация невролога, МРТ поясничного отдела позвоночника.