Консультация невролога /

Боль в грудном отделе позвоночника — вопрос №1386405

Добрый день. В начале марта наподнимала тяжести. После чего заболела спина в области поясницы и грудного отдела. Через неделю поясница успокоилась. А в грудном отделе, точнее посередине в районе позвонков Th 7-8 боль не проходит до сих пор. Болит, когда немного наклоняюсь вперед и при прогибании спины назад. При пальпации ощущение что болит когда надавливаю на позвонок. В апреле пропила 2 недели мидокалм, нейромультивит, немисил и аэртал. Не помогло. В конце апреля уколы тексаред 6 штук через день. Тоже не помогло. Иногда лежу на апликаторе Кузнецова. Рост 172, вес 46 кг. Сделала рентген ГОП, МРТ ГОП. Сдала анализы. Бывают боли в пояснице и шеи, но в грудном никогда не было. Раньше делала гимнастику и хочу снова к ней вернуться, но с болью это проблематично. Прошу вашей помощи. Результаты обследований прикрепила.

Возраст: 41

Невролог
Здравствуйте. По рентген дегенеративно-дистрофические изменения позвоночника, не критично. По лечению пропейте еще аркоксиа 90 мг 7 дней,омез 20 мг утром 7 дней. Это сильный нпвс, уберёт боль и обострение. Так же сирдалуд 2мг 3р/д 10 дней для снятия мышечного спазма. Как острая боль уйдёт гимнастика по Шишонину, Бубновскому, йога, плаванье, массаж.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, Добрый день. Спасибо большое. Подскажите а картина мрт? Смущают утолщение желтых связок, это что то критичное. Когда делала мрт всех отделов позвоночника в 2018 году этого не было. Для сравнения прикрепила мрт 2018 года

Невролог
Это не критично, это все в результате периодически обострения дегенеративно-дистрофических изменений позвоночника, жёлтые связки так же утолщаются.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, у вас болезнь шейермана - мау ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, добрый вечер. Такого подтвержденного диагноза нет. Ну сутулюсь это да.
Невролог, Терапевт
Так вам нужен ортопед - травматолог . Так как рентгенолог не исключает данную болезнь и как исход , описанные изменения . Ваши жалобы непосредственно могут быть связаны с болезнью. Неврологической причины нет.
Невролог
Здравствуйте я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, Добрый день. Сделала пробу. При поворотах и наклоне головы боли как таковой нет. В середине спины болит именно когда туловище наклоняю вперед или прогибаю спину назад
Невролог
Первично по рентгену консультация ортопеда физиотерапию иглорефлексотерапию увт лфк бассейн и пройти мрт грудного отдела позвоночника по лечению т сирдалуд 2 мг по 1 таблетке 1 раз в день - на ночь 4 недели
апликатор Лепко -лежать на нём грудным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
Клиент
Нонна, мрт ГОП вчера сделала. Прикрепила. Посмотрите пожалуйста. И для сравнения прикрепила мрт всего позвоночника правда от 2018 года
Невролог
Да присутствует спондилоартроз и спондилёз и грыж в принципе нет ничего критичного я не вижу я бы Подсоединила конечно обязательно хондропротекторы ? Хондрогард по 2,0 мл в/м через день на курс 20-25 уколов на 51 день лечения т терафлекс по 1 к -2 р в день 3 мес
Начните нормализуется
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По результатам МРТ грудного отдела позвоночника требуется консультация ортопеда-травматолога.
Для снятия болевого синдрома
*Для снятия болевого синдрома советую использовать нестероидный противовоспалительный препарат-ксефокам по 8 мг (развести в 2 мл воды для инъекций),1 раз в день,в/м-5 дней,затем рикотиб по 90 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
после еды
*омез по 20 мг утром и вечером за 30 минут до еды-14 дней(для защиты слизистой желудка)
Для снятия мышечного напряжения-сирдалуд по 2 мг на ночь-10 дней.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Добавьте к лечению хондропротекторы, например Мукосат 2, 0 в/м #14 дней,затем Дона 1 пак в сутки 2 недели и физиотерапевтическое лечение - электрофорез, УВЧ, иглорефлексотерапию.