У ребенка год и 11 месяцев часто нарушение стула
Здравствуйте! Примерно раз в 2-3 недели у ребенка расстройство кишечника, ходит в туалет по 6-7 раз в день кашеобразно без примесей. Любая вирусная инфекция, если простынет или сопли, кишечник тоже задействован. Сразу держу диету и начинаю давать энтерол. Подскажите не вредно ли так часто давать энтерол? Буквально неделю-1,5 пропил вот сейчас опять сопли и нарушен стул. Анализы сдавала все норм.
Принятый ответ
Здравствуйте, на фоне болезни и периода прорезывания Зубов может быть разжижение и учащение стула , в таком случае эффективен прием энтерола курс составляет 5-7 дней. Стул восстанавливается в течении нескольких недель .
Здравствуйте! Это точно сейчас не связано с промерзанием зубов и у меня был вопрос не вредно ли с такой периодичностью повторно давать энтерол?
Прием энтерола не вреден , такое функциональное нарушение кишечника может быть при вирусной инфекции, елси нет эффекта от энтерола обычно требуется сдача анализа кала на кишечные инфекции
Поняла, спасибо
Здоровья малышу !
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, такой прием энтерол не может навредить дизни и здоровью .
Но
Энтерол можно и не давать. По описанию это функциональная диарея . Она не требует специального лечения и не опасна для ребёнка.
Поняла, спасибо.
И еще вопрос, когда такие расстройства кишечника мне убирать смесь? Даю только перед сном.
В этом возрасте в принципе смесь уже не нужна.
если на не приема смеси сиул остается таким же частым 6 -7 раз в день, не чаще – можно не убирать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Энтерол как правило достаточно хорошо переносится, и эпизодическое применение курсами по 5-10 дней при каждом новом эпизоде диареи не считается опасным для ребёнка
Такая реакция желудочно-кишечного тракта имеет вместо быть на продукты, если в рационе большого количества клетчатки, также может быть на фоне повышенного слюноотделение.
Поняла, спасибо
Необходимости убирать смесь в таких ситуациях нет
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию вариант нормы . У детей до 3-4 лет ферменты не зрелые , поэтому могут быть тяжи слизи , кусочки пищи не переваренной , белые и черные крупинки . Энтерол вреда не несет
Стул может быть любого цвета и консистенции ( кроме полностью черного/белого и без прожилок крови ) не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область .
При введении прикорма меняется частота и консистенция стула, так же на фоне дентации , вирусной инфекции , приема жаропонижающего
Здравствуйте, спасибо
Нет
Смесь и грудное молоко не убирают
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, а какие анализы сдавали, млжно ли ознакомиться?
Как правило, на фоне вирусного процесса, а также на фоне периода дентации действительно может отмечаться разжижение стула, главое чтобы при этом общее самочувствие не страдало и стул не раздражал попу, если вышеуказанных симптомов нет, то приём энтерола не показан.
Но как правило, если есть необходимость, то он безопасен, но согласно инструкции его рекомендуют с 1 года.