Гормоны щитовидной железы Т3 свободный - 7.24 у девочки 11 лет, Т4 и ТТГ в норме.

Нет, сердцебиение около 100 ударов, иногда повышенное давление
37 лет
13 Июля ·Просмотров: 38·Елена

Здравствуйте

Главные показатели роботы щитовидной железы - это ТТГ и Т4 свободный. Если это показатели в норме, щитовидная железа работает хорошо. Повышение Т3 свободного может быть связано с дефицитов йода в организме. В такой ситуации можно в профилактической дозировки пропить препараты йода, а так же при приготовлении пищи использовать йодированную соль.

Так же в подобных ситуациях рекомендуют сделать УЗИ щитовидной желещы.

Подскажите в семье есть заболевания щитовидной железы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо, нет.