Ухудшение зрения после 20 дней лазерной коррекции зрения. Может ли период восстановления или нет? Или причина в гайморите

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Я делаю зарядку для глаз почти каждый день после лазерной коррекции зрения. Идёт около 20 день после коррекции. Зрение неделю назад примерно проверяла, было 100 процентов. Ну вот я ж когда делаю упражнения, ориентируюсь на окно или объект/номер машины. И левым глазом я вижу чётко. А правым вот будто хуже 😞 очень боюсь, что упадёт 😭 могут ли быть колебания? Ну и ещё плюс я заболела гайморитом, раздуло нос и лоб. Пропила антибиотики 4 дня (хз можно было ли их вообще, ещё месяц же с лазерки не прошёл). Но сильный гайморит, прием антибиотиков неизбежен. Плюс купила витамины для глаз. Ну иногда ещё бывает туманчик, который то появляется, то проходит. Но здесь вот, то что я написала с дальним объектом, это будто не похоже на туманчик.. В общем, я уже в каком то отчаянии.. Может это и норма, еще ж месяц не прошёл даже. Стараюсь делать перерывы от телефона.. Все соблюдать.. Паника. Т.е я к тому, что я вчера это заметила и сегодня тоже самое, это не входит. Боюсь, что уже упало вдруг

23 года
13 Июля ·Просмотров: 19·Мария

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом.
В первые 1-3, иногда до 6 месяцев идет восстановительный период и зрение может колебаться. В случае стойкого ухудшение зрения на один глаз рекомендуется очный осмотр врачом-офтальмологом для выявления причины ухудшения зрения.
После операции рекомендуется выполнять все рекомендации и проходить контроли, согласно рекомендациям для избежания осложнений.
Операция по лазерной коррекции зрения, не гарантирует отсутствие ухудшения зрения при высокой зрительной нагрузке.

При воспалении, иногда бывает, что зрение на воспаленной стороне становится не стабильным. Такое состояние проходит самостоятельно и не требует назначения дополнительных препаратов.