Головокружение , сердцебиение
Головокружение было , а давление 130/90, ночью проснулась тахикардия была , и паника начинаеться притаких ситуациях. А мне ехать на море менять климат очень переживаю
Здравствуйте, по ЭКГ ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологических изменений нет. Ось не отклонена.
Нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет.
Локальные нарушение внутрижелудочковой проводимости иукорочение интервала pq - это особенность проведения, не является патологией, не требует лечения.
Головокружение связано с положением тела, головы?
Да когда иду, и давление поменяла 130/90 было
Если головокружение связано с ходьбой, то тут стоит прокон с неврологом дополнительно.
А обычное давление какое?
Обычное 110/70, скажите на море ехать не опасно?
Поняла. Давление немного повышено, что может быть и при тревоге. Но это не опасно, путешествие возможно
Здравствуйте, по ЭКГ склонность к повышению пульса , укорочение pq и особенности внутрижелудочковой проводимости обычно просто особенность распространения импульса , как находка ЭКГ ;
Обычно в таком случае рекомендуется плановый контроль гемоглобина , ферритина , суточный холтер , узи бца и осмотр невролога для оценки причин головокружения;
Хочется поехать на море , с давлением 130 и с таким ЭКГ не чего страшного нет?
Ориентируйтесь на самочувствие, по ЭКГ значимых нарушений не выявлено
Здравствуйте. По результатам ЭКГ ритм синусовый правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемических изменений нет. Укорочение интервала PQ- особенность ЭКГ, чаще вариант нормы, не влияющий на самочувствие. Однако для исключения нарушений ритма рекомендуется суточное холтеровское мониторирование.
Для уточнения причины головокружения обычно рекомендуется консультация невролога, УЗДГ брахиоцефальных сосудов, консультация ЛОР-врача.
Здравствуйте
Укорочение приходит и уходит
Бывает а локальное нарушение в первый раз
Нарушения внутрижелудочковой проводимости- особенности проводящей системы сердца, не опасно
Здравствуйте!
По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса в норме ;
нарушение ритма не выявлено ;
признаков ишемии нет;
нарушение внутрижелудочковой проводимости- это особенность проводящей системы сердца , является вариантом нормы;
Укорочение интервала PQ не опасно , на рать в сердца не влияет , лечения не требует;
Таким образом, результаты ЭКГ без значимых изменений , поводов для беспокойства нет
С ЭКГ все хорошо, не переживайте
По цифрам дпвления отмечается тенденция к повышению нижнего давления, что , чаще всего , характерно для повышенной тревожности, так как на фоне избыточной тревоги происходит активация симпатической нервной системы, что приводит к избыточному выбросу адреналина и спазму сосудов , а это к сачкам давления , и эффективнее всего в таких ситуациях успокоительная терапия
Скажите , отмечаете повышенную тревожность?
Да тревожная , очень на море хочет со переживаю
Не пробовали добавить успокоительные?
Буду пробывпть
Можно начать с самого мягкого без рецепта которые , потом по ситуации , при необходимости, обратится к неврологу
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
По ЭкГ ритм исходит из синусового узла,правильный. Нарушений ритма нет. Нарушение внутрижнлудочковой проводимости и укорочение интервала (синдром по ЭКГ не ставят!) это особенность развития проводящей системы сердца,это не патология и лечить ее не надо. Ишемических изменений нет.
В кардиологии головокружения часто связаны с гипотонией,брадикардией,клапанной патологией сердца,а этого у вас не наблюдается.
Поэтому стоит пройти УЗИ БЦА,рентген шейного отдела и проконсультироваться с неврологом
Да спасибо , у меня имееться артроз атлантоаксильного сустава 2 Ст, по МРТ синдром позвоночной артерии . Ну хочу спросить если повышается давление, на море хочу съездить , опасно или можно со своими лекарствами ехать?