Здравствуйте, подскажите пожалуйста увеличилась косточка

Увеличилась косточка на ноге,внутри как будто шишка твёрдая наросла,внешне очень заметно,даже нога как будто в сторону ушла,с утра чувствуется ограниченная подвижность ,иногда ноет и сверху краснеет кожа ,очень переживаю что это страшное что-то

Хронический гастрит
35 лет
7 часов назад·Просмотров: 29·Ольга

Здравствуйте! Я врач хирург Хаймулдинов Олжас.
Подобное образование может соответствовать гигроме( скопление синовиальной жидкости). Обычно в таких случаях рекомендуется выполнить УЗИ данной области и рентгенографию голеностопного сустава.

Доброй ночи, Ольга.

По фото это совсем не похоже на что-то опасное или злокачественное. Больше всего это похоже на костный нарост или изменения в суставе которые могут появляться при артрозе, деформации стопы или длительной нагрузке на ногу и также причиной бывает плотная киста рядом с суставом
Ваши жалобы говорят о воспалении в области сустава или сухожилий

Рекомендуется обратиться к травматологу-ортопеду. Для начала нужно сделать рентген голеностопного сустава в 2 проекциях. Если по снимку причина останется неясной, сделать УЗИ мягких тканей или МРТ

До обследования рекомендуется уменьшить нагрузку на ногу, носить удобную обувь.
Если есть болит наносить гель Диклофенак 2-4 раза в день до 10 дней
При выраженной боли можно принимать Ибупрофен 400 мг 2-3 раза в день после еды до 5 дней, если нет противопоказаний

Пока по Вашим фотографиям поводов думать о чем-то опасном я не вижу. Желаю Вам здоровья🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте

Добрый день. Судя по жалобам и фото можно предположить синовит голеностопного сустава - воспаление капсулы сустава.
Для диагностики рекомендуется выполнить Узи и рентген голеностопного сустава и очно обратиться травматологу-ортопеду.
Пока что рекомендуется местно наносить гель диклофенак, прием противовоспалительных средств, например амелотекс.