Расшифровка колоноскопии

Микроскопическое описание: в слизистой умеренное хроническое воспаление, которое представлено неравномерно выраженной умеренной лимфо-плазмоцитарной инфильтрацией с очаговым формированием лимфоидного псевдофолликула. В строме очаговый отек, неравномерное полнокровие сосудов, очаговые незначительные кровоизлияния. Эпителий крипт с реактивными изменениями, ШИК+ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Гистологическое строение патологического очага соответствует хроническому воспалительному заболеванию кишечника по типу неопределенного колита

23 года
14 Июля ·Просмотров: 146·Мария, Азов

Здравствуйте
По результатам биопсии выявлено хроническое воспаление слизистой кишечника с признаками неопределенного колита, это пограничное состояние между болезнью Крона и язвенным колитом, требует дальнейшего наблюдения и уточнения диагноза❗

Есть ли у вас сейчас жалобы на боли в животе, диарею или примесь крови в стул?
Проводилась ли вам ранее колоноскопия с оценкой протяженности поражения кишечника?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Диарея была дня 4 назад, а так обычно раз в 3 дня хожу в туалет, стул оформленный, примеси крови нет. Беспокоит периодически вздутие, бурление и постоянная тошнота. Это была первая колоноскопия