Зуд под коленями, подмышками. Высыпания под коленями
Здравствуйте! Я сейчас на 12 неделе беременности. Во время беременности периодически есть зуд под подмышками, но высыпаний не наблюдала. Также был зуд в районе тазовой косточки (см.фото), там тоже было какое-то высыпание. Сейчас выглядит как засохшие маленькие прыщики. Примерно 2-3 недели очень сильно зудит под коленями. Вчера обратила внимание, что когда чешешь - появляются высыпания. Что это можешь быть? Герпес? Чем можно безопасно лечить (поскольку беременна)? Или какие необходимо сдать анализы, соскобы? Сейчас мажу гистаном, он снимает зуд. Прикладываю фотографии, но красный огромный прыщ под одним коленом - это укус от какого-то большего летающего насекомого (укусил 3 дня назад).
Здравствуйте , по фото похоже на проявления аллергического дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать спрей или крем Неотанин . Очный осмотр врача
Принятый ответ
Любовь, здравствуйте !
По фото и описанию на проявление герпеса сыпь не похожа, анализы сдавать в подобных случая обычно не требуется
По фото и описанию можно предположить проявление аллергического дерматита. В подобных случаях обычно нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это могут быть лекарства, витамины, пища, одежда, растения, порошок и тд
Можете с чем-то связать?
В подобных случаях обычно рекомендуют рассмотреть наружно спрей / крем Неотанин 2-3 р/сут до регресса высыпаний , подумать в чем может быть причина и исключить ее
Спасибо большое, успокоили! Хорошо, что не герпес) Абсолютно ничего необычного не происходило: ни по еде, ни по одежде, уход не меняла. Буду мазать неотанином, спасибо!