Мрт малого таза
Здравствуйте! Несколько лет постоянно мучаюсь воспоминаними в цервикальном канале. Герпес вирусная персестирующая инфекция. Высыпания на половых губах, в пцр 2 герпес. Рецедивы 3-4 раза в год. По узи все хорошо. Врач отправила на мрт. Анализы прикрепляю. Прокомментируйте пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как проявляется у Вас воспаление?
Араксия, жужат яичники
Татьяна, как ходит менструация?
Есть мажущие выделения до и после менструации?
Болезненные менструации?
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Как проявляются воспаления в цервикальном канале?
Зачем Вас отправили на МРТ, если по УЗИ все хорошо? По МРТ тоже все хорошо, никакой патологии не выявлено Есть подозрение на аденомиоз - у Вас есть жалобы на мажущие кровянистые выделения до/после менструации, сильные боли?
Противорецидивную терапию получаете от герпеса?
Адэль, от герпеса получаю. Ичники жужат.
Лечение герпеса должно продолжаться до 1-1,5 года.
по поводу яичников - почему тогда Вы говорите воспаление в цервикальном канале? Получается жалоб на выделения нет?
В прошлый раз я говорила Вам, что в цервикальном канале нет воспалительного процесса.
Так же обращает на себя внимание аденомиоз - который может давать боли.
Адэль, и как лечить адеминоз? У меня был 2 года назад эндометриоз, лечила пол года Джес плюс. Выделения есть и лейкоциты вечно повышены, когда герпес задавлю то ничего не болит и лейкоциты в норме
Не существует лечения аденомиоза, но симптоматику можно ослабить, принимая гормональную терапию.
Это либо комбинированные оральные контрацептивы (КОК, противозачаточные) - Жанин, Клайра (с содержанием диеногеста), либо чистый диеногест - Визанна (Алвовизан, Зафрилла) - не менее 6 месяцев терапия.
А по поводу того, что когда проходит герпес и все в норме - значит у Вас рецидивирующие падения иммунитета - и Вам нужна консультация иммунолога.
Не будет рецидивов герпеса не будет жалоб никаких.
А рецидивов герпеса не будет при поднятии иммунитета и длительной противорецидивной терапии
Принятый ответ
Добрый день.
По МРТ есть признаки аденомиоза.
Но к воспалительным процессам это не относится.
Принятый ответ
Здравствуйте. Что гинеколог хотел найти на МРТ при герпесе?
Инфекции на МРТ не ищут.
Дарья, искали новый герпес или аутоиммунное заболевание
Вам нужно к иммунологу, раз герпес так часто обостряется. МРТ в Вашем случае не надо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если есть воспаление в цервикальном канале, значит должны быть выделения, как сопли по консистенции. Такое есть?
Герпес с этим никак не связан - он возникает только в покровном эпителии и к шейке матки имеет отношение не больше, чем бегемот к балету.
Раз случаются рецедивы, значит организм не в состоянии его подавить. Значит слабый иммунитет. А это надо решать с иммуннологом
Валерия, иммунолог и сказали с моим иммунитетом все хорошо.
Я бы посоветовала проконсультироваться ещё у одного иммуннолога. Потому что при таких симптомах это странное заключение
Валерия, я уже была у 8 за эти 10 лет и в институт иммунологии тоже, меня и там послали.
Странно.
А по поводу воспаления цервикального канала - как это выявили?
Валерия, по мазку и моим жалобом и по выделениям гениколог всегда говорит.
Прикрепите пожалуйста мазок.
Скажите пожалуйста, а на ИППП сдавали?
Татьяна, добрый вечер! У Вас по мрт никаких особо проблем нет. Подозрение на аденомиоз, но по одному исследованию этот диагноз не выставляется .