Красные высыпания на ногах, зуд

Сахар повышается до 9,лекарства не принимал (регулировал диетой), после длительной ходьбы (3-4 часа) появились кровяные высыпания на ногах, ниже икр. Первый раз высыпания были на задней стороне ноги,во второй- впереди полукольцом.

Принятый ответ

Здравствуйте, а фото высыпаний можете приложить?

Принятый ответ

Здравствуйте. Высыпания на коже может усугубиться из за высокого сахара, необходимо подобрать сахароснижающие препараты, нормализовать сахар

Принятый ответ

Здравствуйте! Кожаная реакция могла возникнуть из-за повышенного уровня сахара крови. Вам необходимо обратиться на очную консультацию к эндокринологу для подбора сахароснижающей терапии. Так же обратитесь на приём к дерматологу, т.к покраснения могут быть не связаны с уровнем сахара

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сдайте кровь на гликированный гемоглобин, необходимо принимать сахароснижающие препараты, например Сиофор 1000мг по 1таб х 2д.
Консультация дерматолога и сосудистого хирурга, для исключения патологии нижних конечностей , васкулита и др.