Можно ли принимать препарат сонапакс при эпилепсии

у нашего ребенка диагноз эпилепсия он принимает препарат Дипакина хроносфера психиатр прописал успокаивающий препарат сонопакс можно ли при этом деагнозе его принимать и совместно с хроносферой? у ребенка гипер активность

Добрый вечер, Виктор. Возраст ребенка? Сонопакс разрешен деткам не младше 4 лет. И я бы не сказала, что это "успокаивающий" препарат... Это препарат антипсихотического действия, очень тяжелый препарат, как правило, назначается деткам и взрослым с психическими расстройствами. Гиперактивность можно и другими препаратами корректировать, не такой "тяжелой артиллерией". Например Глицин или Магне-В6, они натуральные, безвредные и разрешены деткам чуть ли не от рождения. Я бы не начинала с Сонапакса. Эпилепсия не является абсолютным противопоказанием к применению данного препарата, но тяжелая светочувствительность - является, а при эпи, элементы свето-, звукочувствительности все же присутствуют, поэтому я бы лично не рекомендовала. Крепкого здоровья Вам и Вашему малышу, скорейшего ему выздоровления.