Цистит под вопросом
Здравствуйте, было отравлени 28 июня понос полтора дня пропила энтерол и линекс форте, за неделю состояние нормализовалось но спустя через несколько дней после каждого похода в туалет по маленькому было чувство будто не до конца и еще хочется, болей рези жжение в процессе не было, крови тоже, сдала оам и бак посев, вроде как все анализы хорошие, на этой неделе вроде поменьше эти ощущения но не прошли, сегодня вот они были меньше но вечером на работе сходила в туалет воды после много не пила а пока домой шла спустя пол часа так по маленькому в туалет сильно захотела что пришлось искать туалет и сходила много, не могу понять что такое, еще момент 2 дня назад во время секса в процессе было немного больно внизу живота не поняла в матке или мочевом при быстром движении мужа, не понимаю что происходит по геникологии ничего не беспокоит, не знаю что делать, сейчас 19й день цикла, цикл нестальный от 28-43 дней может быть
Принятый ответ
Здравствуйте, по предоставленным данным исследований в общем анализе мочи нет данных за воспалительный процесс со стороны мочевыводящих путей
В посеве мочи соответственно нет высева микрофлоры.
Поэтому при наличии сильных позывов и мочеиспускание небольшой порцией без резей- признаки гиперактивности мочевого пузыря
Назначают в такой ситуации обычно:
Солифенацин 5 мг ежедневно 1 р/ д курс 1.6-3месяца под контролем специалиста и при отсутствии противопоказаний.
Восстановление после отравления назначают витамины группы В, симбиотик, Омега 3жк
Осмотр гинеколога мазки из трёх локализаций.
Узи почек мочевого пузыря
Общий анализ мочи контроль
А из-за чего эти признаки гиперактивности мочевого могут быть?
На фоне перенесённого воспаление в кишечнике от отравления, может быть такая ситуация
Поэтому в такой ситуации акцент делается на восстановление желудочно-кишечного тракта
То есть чтобы начать пить солифенацин мне нужно к Урологу попасть? У нас просто нет такого врача в городе а в другой город нет возможности поехать
Акцент на восстановление жкт это витамины которые вы выше написали пропить группы б омега 3 и симбиотик?
А симбиотик это что? Линекс форте это не то?
Основное противопоказание это глаукома
Да совершенно верно , линекс синбиотик
Ну глаукомы нет даже не знаю что это такое
Назначают для нормализации функции кишечника витаминотерапию
Повышенное внутриглазное давление это глаукома
Вообщем в данный момент купить и пропить максилак, омега3 и витамины группы в? Последние два какие лучше подскажите их много вариантов в аптеке
Максилак в принципе и линекс одно и тоже
Назначают в такой ситуации:
-омега 3 жирные кислоты 1-2гр ( 1000 мг) ( ДГА +ЕПА)
-В комплекс липосомный, B-Сomplex liposomal
-Магний комплекс 300 мг + В6, Magnesium complex
фирма Анагран Томский производитель,
код при регистрации на сайте Anagran : PANOVAK99
Кишечник в принципе в норму пришел
Отравление серьёзное состояние, которое требует длительное восстановление
А сколько витамины пить?
Месяц курс назначают обычно
А солифенацин что это?
Препарат скорой помощи, который снимает спазм и сокращение мочевого пузыря, убирает ложные позывы к мочеиспусканию.
Ну глаукомы нет, но бывает повышенное давление 135 на 80 и мигрень
При артериальной гипертензии не противопоказан
А само на фоне витаминов не может пройти?
Начните с витаминотерапии, если из- за мочеиспускания будет страдать качество жизни, то назначают добавление солифенацин
У гинеколога давно осматривались?
Год назад, все чисто, эмоция только на шейки матки а так жалоб нет я и не спешила к геникологу
Эрозия*
Планово к гинекологу, при наличии опущения рекомендуется упражнение Кегеля
Ну вот я купила недавно такой тренажер
Тренажер Кегеля для женщин в вибрацией Magic Motion
https://ozon.ru/t/8q8jWgQ
Но можно ли его использовать на данный момент
Пока лучше воздержаться от аппарата, но можно сами упражнения делать
Хорошо, попробую
Скорейшего вам восстановления🤝
Ещё вопрос забыла на вес 94 кг мой эта дозировка витаминов подойдет?
А еще кисты на почках есть
Да в принципе
Кисты на мочеиспускание не влияют, на них подействовать медикаментозно нельзя, только операции при росте их более 6 см
Они 1 см каждая
Щас вот в туалет сходила немного а ощущение будто не сходила
Ничего страшного, рекомендую ежегодно узи контроль проводить кист
А В комплекс липосомный обязательно пить? А то цена кусачая
Смотрите Комбилипен есть на рынке витамины группы В
Ещё вопрос читала в сети что такие частые позывы без других симптомов могут быть из-за кишечной палочки и надо сдать мазок из уретры, вот вопрос если бы кишечная палочка была ее бы оам и бак посев показали?
А линеас форте в какой дозировке пить? В инструкции от 1 ло 3 в зависимости от тяжести симптомов, с кишечником все хорошо значит 1 💊 и сколько по времени пить линекс и витамины?
Да в моче воспаление было бы, и в посеве высев был бы микрофлоры, больше данных у вас за гиперактивность, но мочу контроль сдать попозже
Общий анализ мочи
Через сколько сдать? Я на прошлой неделе сдавала 09.07
Бак посев получается не нужно?
А солифенацин принимать 1-3 мес если нет глаукомы, просто написали под контролем специалиста это затруднительно
Ночью кстати позывов нет
Ещё было несколько раз что поясница ныла
Вставала проходило
Солифенацин принимают при отсутствии противопоказаний согласно инструкции к препарату.
В течение 1.5-3 х месяцев назначают при хорошей переносимости
Поясница ноет, из- за проблем с позвоночником, осмотр невролога
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомилась с жалобами . То что вы описываете ,может быть связано с дисбиозом кишечника после перенесенной кишечной инфекции. Сейчас пейте почечный чай аптечный ,магний в 6 по 2 т *2 раза в день ,1 месяц и любой пробиотик( лучше вагилак по 1 к*2 раза в ден ,14 дней .половой покой в течение 1 недели ,пока есть жалобы . Используйте во время секса лубрикантов с д маннозой (например цисталис),что будет препятствовать занесению кишечной флоры в мочевые пути + принудительное мочеиспускание после полового акта всегда
Ну вот другой врач выше писал что это похоже на гиперактивность мочевого, и чтобы снять симптомы пропить сатофенацин 5 мг 1р/д 1-3 мес
Омега 3 дпа епа
Витамины группы в
Магний+в6 300 мг
Вчера вот в конце работы в туалет сходила не пила через пол часа так в туалет захотелось что пришлось бежать домой вышло много хотя волы много не пилаи если терпеть дискомфорт в районе почек
А и симбиотик линекс форте еще назначил я его только в первую неделю после отравления пропила
Да,это похоже на гиперреакивность. Но я бы начала со снижения воспаления почечным чаем и магний в6,если не будет эффекта можно добавить везикар 5 мг(солефенацин)
А есть воспаление? По анализам чисто, стул стабилизировался, первую неделю после отравления только дискомфорт в кишечнике был без поноса линекс форте пропила стабилизировалось и перестала пить а потом это с мочевым началось
Жалобы же есть на дискомфорт в области мочевого пузыря поствоспалительные . Анализ чистый ,поэтому антибиотики не нужны
А вот витамины омега три и магний нужно пить как вы считаете?
Витамины группы в кстати уколами ставила в апреле ничего что сейчас снова курс пропью и вагилак это во влагалище?
На счёт почечного чая в декабре была на узи есть кисты на почках по 1 см каждая
Могу прикрепить узи почек и мочевого если надо в декабре 2025 делала
Омега здесь не причем . Магний уже выше написала
Вагилак пьется внутрь лактофлора
Почечный чай не провоцирует рост кист
А витамины группы в получается тоже не надо, только магний и почечный чай
И вагилак
В магнии есть уже в6 .
Если через неделю приема магния не наступит уменьшение частоты мочеиспусканий,то добавить везикар
А везикар это что
Извиняюсь поняла
В аптеке взяла почечный сбор и вот магний 300 мг был только такой
https://planetazdorovo.ru/catalog/lekarstva-i-bad/vitaminy/magniy/magnij-300-tab-ship-15-sht-s-aro-45976903/
Либо на 200 мг https://planetazdorovo.ru/catalog/lekarstva-i-bad/vitaminy/magniy/vivacia--vivaciya-cink-magnij-v-48842403/
Ой магний 385 мг
Цинк 7,45 мг
Витамин в6 1,4 мг
Магний 375 мг последняя ссылка
Либо такой еще на 500 мг
https://planetazdorovo.ru/catalog/lekarstva-i-bad/vitaminy/magniy/lajko-pro-magnij--500-mg--v6-t-49320003/
Какую дозировку нужно брать, мне 34 г вес 94 кг
А с почечного сбора мочегонный эффект есть?
Да ,небольшой
И еще вопрос временный промежуток между магний, почечным сбором и вагилак нужно делать?
Магний по можно по 375.
Временные интервалы между ними не обязаны
То есть магний и вагилак одновременно а чай отдельно получается не им же запивать )))
А то что там еще Цинк ничего?
И вагилак вот этот? https://planetazdorovo.ru/catalog/lekarstva-i-bad/akusherstvo-i-ginekologiya/podderzhka-zhenskogo-zdorovya/vagilak-proledi-kaps-15-sht-16333411/
Вагилак вообще не поняла немного для чего, чтобы так де облегчить симптомы ?
Же*
Магний который с цинковая и в6 сколько а день пить 1 шт? Чай я итак поняла 2 раза в день
А вагилак вне приема пищи принимать? В инструкции не указано
рекомендуется принимать во время приёма пищи, запивая достаточным количеством воды. Это помогает обеспечить максимальную эффективность
Спасибо, в то в инструкции не указано когда принимать а магний лучше утром или вечером?
Извините так и не ответили тот магний который 375 мг с цинковая 1 т в день?
И еще анализ оам нужно сдавать позже или если симптомы пройдут не нужно? И почечный чай сколько пить дней?
Подскажите пожалуйста)
Магний утром и вечером ,14 дней
Если симптомы пройдут оам можно не пересдавать
Магний и цинк совместимы для приёма вместе и часто рекомендуются к совместному приёму, так как они не конкурируют за усвоение в организме при соблюдении дозировок
Получается дозировка 800 мг магния в день 2 недели а потом остатки допить по 1 т в день? Ну кстати вот второй день пью не такая сильная чувствительность у мочевого
Принятый ответ
Здравствуйте! По общему анализу мочи и посеву воспаления нет, поэтому на цистит это сейчас не похоже и антибиотики не нужны.
После кишечной инфекции мочевой пузырь мог временно стать более чувствительным, плюс такие ощущения часто поддерживает напряжение мышц тазового дна. Это может давать чувство неполного опорожнения, внезапные сильные позывы и дискомфорт во время секса, даже при полностью нормальной моче.
Рекомендую сделать УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи сразу после мочеиспускания и в течение 3 дней вести дневник: сколько пьёте, во сколько мочитесь и какой примерно объём мочи. Пока пить воду равномерно, не терпеть долго, но и не ходить на всякий случай каждые полчаса.
Из-за боли внизу живота во время полового акта желательно также пройти осмотр гинеколога и УЗИ органов малого таза. Если анализы и УЗИ будут спокойными, нужен уролог или урогинеколог, который сможет оценить мышцы тазового дна. По описанию это больше похоже на временную гиперчувствительность мочевого пузыря или мышечный спазм, чем на инфекцию.
Мне другие два врача написали магний пропить и почечный сбор, вот магний начала один раз в день пить там 375 г в таблетке в таблетке еще цинк 6г и витамин в62 г идет
Можете попить магний, хуже не будет
А почечный сбор? И магний я начала 1. Т в день сегодня врач ответила 1 т 2 раза в день, запуталась, сколько профилактическая дозировка для взрослого?
Можете пить почечный сбор, но обладает мочегонным действием, можете с него чаще в туалет ходить
По магнию лучше выбрать обычный монопрепарат, а не комплекс с цинком и витамином В6
Вам можно пить магния именно монопрепарата если, то 2 таблетки (если он по 375мг). Если он в комплексе витаминов, то как указано в инструкции к ним
Поняла спасибо значит 1 т по инструкции пить буду