Стент и температура
Здравствуйте. 4 марта установили стент слева. Камень 0,4 мм, стентом протолкнули обратно в почку. В больнице 5 дней ставили капельницы с амоксиклавом. Воспаление сняли, температуры не было. Выписали вчера. А сегодня утром подскочила температура до 37,5. Ничего не принимала, в течение 2 часов сама понизилась до 36,8. Может ли быть такая температура от стента и стоит ли возобновлять приём антибиотиков? Также не исключаю заражение коронавирусом. Но такие скачки температуры вроде не свойственны.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да от чего угодно могда полняться температура- в том числе и от сезонного ОРВИ.
Антибиотики- только после контрольного анализа крови и мочи
Принятый ответ
Добрый день.Стент-инородное тело и организм может реагировать гипертермией.Наблюдайте,побольше пейте воды,добавьте уросептик,при Борях спазмолитик.Если температура будет держаться стабильно несколько дней,присоединятся боли в поясничной области,Необходимо исключить миграцию стента-обратиться к врачу
Луиза, боли в поясничной области есть и были сразу как установили стент. Единственное что стало тянуть мышцы бёдер, задней и передней поверхности. Возможно такое от стёрта?Сдавала анализ крови и мочи(прикреплены файлы) там все было нормально. Вчера ходила к урологу сделать повторно узи, он подтвердил что стент стоит нормально. Как часто нужно контролировать кровь и мочу?
Если стент стоит на месте,Значит повода для паники нет.Тчнущие боли будут,особенно если Вы будете находиться в вертикальном положении и реши могут быть,и примесь крови-все это характерно для стента.Следите за температурой.Если температуры нет,то анализы сдать перед планируемым удалением стента
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее это рефлюкс пузырно-почечный, когда моча по стенту попадает в почку и от этого повышается температура.
Рекомендовано мочиться без напряжения передней брюшной стенки, свободно, может даже сидя. В туалет не терпеть, появился позыв - идти мочиться. Больше 1,5 -2 часов мочу не держать в мочевом пузыре.
Из препаратов: 1 Канефрон по 2 табл 3 раза в день, 30 дней. 2. Фурадонин 50 мг по 2 табл 3 раза в день, 10 дней. 3. Омник 0,4 мг по 1тбал. утром после завтрака, 30 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, от стента, температура может подниматься. Так реагирует организм. Если температура будет выше 38 градусов, стоит обратиться к врачу. Возможно, необходимо будет исключать короновирус. Сейчас старайтесь пить достаточно жидкости, можно урологические сборы - фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день 14 дней. Канефрон н по 2 драже или по 50 капель * 3 раза в день в течение 1 месяца.