Токсикоз 11 недель
Добрый день! Сегодня ровно 11 недель беременности , я проснулась первый раз чувствуя себя хорошо , не было утренней тошноты, и вообще весь день чувствую что есть силы на все, тошнота совсем небольшая фоновая, но не хочется вырывать и уже даже от многих продуктов не тошнит, Меня беспокоит что такое весомое улучшение пришло резко одним днем , очень переживаю , что с беременностью что то не так, последний раз была на узи 30.06 все было отлично , до этого была замершая из за хромосомной аномалии на 7-8 неделе , и мой самый большой страх , что это повторится , что можете сказать про такое резкое улучшение состояния?
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации признаки токсикоза могут пройти и резко -как у вас и произошло , тем более ваш срок уже соответствует тому чтобы эти признаки ушли …
Спасибо большое за ответ! Я думала симптомы начнут проходить после 12 недели
До 12 недели они прекращаются да,но не всегда это ровно в 12 недель-может и ранее
Скажите , пожалуйста , я вот читала что высокий гомоцистеин и вообще недостаточность витаминов может привести к плохому кровоснабжению эмбриона , я 2 недели не выходила из дома потому что было очень плохо и не было сил, и перестала пить комплексы витаминов , от них тошнило сильно , да и в целом с питанием так себе, пью сейчас только омегу, Вит д, йод и метилфолат , могут ли от этого всего быть проблемы с кровоснабжением и тромбами? Сдавала 3 недели назад анализы все были в норме , гомоцист 6.50, переживаю , что развиваться может плохо дальше плацента
Нет не переживайте на этом фоне никаких изменений не будет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Исчезновение этих симптомов ни о чем плохом не говорит, не переживайте, действительно иногда это происходит и резко достаточно, иногда волнами, у всех происходит по-разному, у кого-то эти явления прекращаются ещё до 12 недель (напрмер в 9-10), у кого-то лишь после 12 -13 недель.
Спасибо большое за ответ! Скажите , пожалуйста , я вот читала что высокий гомоцистеин и вообще недостаточность витаминов может привести к плохому кровоснабжению эмбриона , я 2 недели не выходила из дома потому что было очень плохо и не было сил, и перестала пить комплексы витаминов , от них тошнило сильно , да и в целом с питанием так себе, пью сейчас только омегу, Вит д, йод и метилфолат , могут ли от этого всего быть проблемы с кровоснабжением и тромбами? Сдавала 3 недели назад анализы все были в норме , гомоцист 6.50, переживаю , что развиваться может плохо дальше плацента
Не переживайте! Чаще всего , даже при полном отсутствии потребления витаминов извне все в порядке с беременностью и малышом , токсикоз частая история, когда практически весь первый триместр отменены витамины в виду невозможности их принимать, плюс проблемы с полноценным питанием. Вы же не принимали витамины недолгое время, срок уже хороший, не о чем переживать, принимаемых витаминов вроде достаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте . Токсикоз беременных может не сопровождаться на постоянной основе . Прищнаки токсикоза со временем могут пройти и это не признак угрозы или прерывания беременности . Для своего спокойствия, можете сделать узи , и убедиться, что беременность прогрессирует
Спасибо большое! Скажите , пожалуйста , я вот читала что высокий гомоцистеин и вообще недостаточность витаминов может привести к плохому кровоснабжению эмбриона , я 2 недели не выходила из дома потому что было очень плохо и не было сил, и перестала пить комплексы витаминов , от них тошнило сильно , да и в целом с питанием так себе, пью сейчас только омегу, Вит д, йод и метилфолат , могут ли от этого всего быть проблемы с кровоснабжением и тромбами? Сдавала 3 недели назад анализы все были в норме , гомоцист 6.50, переживаю , что развиваться может плохо дальше плацента
Нет, вы можете продолжать прием тех витаминов , которые может усваивать и принимать ваш организм . Этого тоже на данном этапе достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте. Токсикоз обычно проходит к 12-14 неделям, как раз в ряде случаев происходит резко. Это совсем не говорит о том, что с беременностью что-то не так.
Спасибо за ответ! Скажите , пожалуйста , я вот читала что высокий гомоцистеин и вообще недостаточность витаминов может привести к плохому кровоснабжению эмбриона , я 2 недели не выходила из дома потому что было очень плохо и не было сил, и перестала пить комплексы витаминов , от них тошнило сильно , да и в целом с питанием так себе, пью сейчас только омегу, Вит д, йод и метилфолат , могут ли от этого всего быть проблемы с кровоснабжением и тромбами? Сдавала 3 недели назад анализы все были в норме , гомоцист 6.50, переживаю , что развиваться может плохо дальше плацента
Дефицит фолиевой кислоты может приводить к нарушению закладки нервной трубки, но на этом сроке она заложилась. Метилфолат рекомендуется к приему до 12 недель беременности. Далее йод, витамин Д, омега курсом. С 16 недель можно добавить кальций.
Обследование для определения наличия тромбофилий обычно включает исключение таких мутаций:
- мутации фактора V Лейдена
- мутации фактора II протромбина
- дефицита протеина C
- дефицита протеина S
- дефицита антитромбина.
При данных мутациях обычно рекомендуется введение антикоагулянтов. Направляют на сдачу при 2 и более потерь беременности. Сейчас не рекомендуется переживать на этот счет. Показатель гомоцистеина в норме
Принятый ответ
Здравствуйте !
Резкое исчезновение токсикоза на сроке 11 недель это нормальный физиологический процесс, связанный с тем, что плацента завершила свое формирование, взяла на себя гормональную функцию и избавила ваш организм от токсического влияния гормона ХГЧ. Ваша тревога из-за прошлой потери на 7–8 неделях понятна, но сейчас этот критический рубеж успешно пройден, и УЗИ от 30.06 подтвердило благополучное развитие малыша, а возвращение сил и аппетита именно на рубеже 11–12 недель — это признак адаптации вашего тела, а не замершей беременности. Единственными реальными поводами для беспокойства на этом сроке являются кровянистые выделения или сильные схваткообразные боли внизу живота; если их нет, вы можете спокойно дождаться планового первого скрининга.