Добрый вечер!Какую таблетку возможно выпить ,чтобы не наступила нежелательная беременность... и втечении какого времени после полового акта.
49лет.Принимаю фемостон1 есть риск забеременеть после полового акта на 14-й день цикла.Цикл регулярный,благодаря ГЗТ
Здравствуйте. Если была полноценная эякуляция во влагалище, то есть риск возникновения беременности, можно рекомендовать принять не позднее 72 часов после полового акта препарат экстренной контрацепции, например одну таблетку Женале или Эскапел
Здравствуйте, Ольга! Для предотвращения нежелательной беременности используются препараты экстренной контрацепции: таблетки эскапел или постинор. Препарат рекомендуется принять как можно быстрее после полового акта, эффективность препарата выше в таких случаях, но не позднее 72 часов после незащищенного полового акта.
Здравствуйте, Ольга. При полноценной эякуляции во влагалище в течении 72 часов рекомендуется приём препарата экстренной контрацепции, например Эскапел. Для уверенности можно сдать хгч через 10 дней после полового акта чтобы убедиться что препарат сработал. Так же можно в ближайшее время выполнить узи чтобы понять необходим ли приём препарат ЭК
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, если есть риск беременности, то рекомендуется в первые 72 часа после незащищенного полового акта принять препарат для экстренной контрацепции, например табл. Постинор 0,75 мг 2 табл. , чем раньше, тем эффективность выше. Для исключения беременности через 10 дней после полового акта сдаём венозную кровь на определение уровня хгч, показатель менее 5 единиц будет исключать таковую.