Зуд, высыпание на спине, под подмышками, больше всего на ягодицах

Небольшие прыщи, чешутся , Склоняюсь на потницу , фото прилагаю

Гастрит
24 года
1 час назад·Просмотров: 0·Юлия

Здравствуйте, Юлия!
По фото можно предположить проявления Малассейзия фолликулита
-Возникать может на фоне активного потоотделения, высокой температуры окружающей среды, влажности, на фоне или после приема антибиотиков, гормональных препаратов, от использования наружных косметических средств, в том числе и фотозащитных
- происходит активизация условно патогенного грибка на коже
-Он не опасен , не заразен
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
- шампунь Кето плюс использовать как гель для душа , после основного мытья нанести лечебное средство на высыпания , оставить на 3 минуты , затем смыть 2 недели ежедневно , далее 2-3 раза в неделю до месяца
-раствор Зеркалин или Клиндамакс или Зинеридерм утром и вечером протирать высыпания ватным диском до месяца
-Питание с ограничением сладкого , острого , мучного
-Бани , сауны , скрабы, пилинги , жесткие мочалки исключить
-попадание ультрафиолета исключить
-одежда хлопковая, свободная
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Подскажите, пожалуйста, может ли быть это какая то аллергия? Например на гели для стирки ? Или если была бы аллергия, она была бы по всему телу ?

Юлия, на аллергию характер высыпаний непохож
Да, она обычно более распространенная и проявляется иначе

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вы написали что после шампуни кем-то плюс как Геля для душа нанести лечебное средство , это какое средство ?

Здравствуйте!

Представленная картина вероятнее всего характерна для остиофолликулита- это поверхностная бактериальная инфекция волосяного фолликула, вызванная в основном Staphylococcus aureus (реже другими бактериями).
Причинами может быть:
•Микротравмы кожи (бритье, эпиляция, трение).
•Повышенная потливость и влажность.
•Снижение местного иммунитета.
•Плохая гигиена и контакт с носителями S. aureus.

В качестве лечения рекомендуется:
•Зеркалин р-р 2 р/д *длительность определяет врач на очном приеме * обычно курс составляет 1-2 месяца

При наличии зуда внутрь рекомендуют •Зиртек по 1 таб. 1 р/д

•При купании Циновит гель по инструкции.

•Не пользоваться мочалкой

Рекомендуемые меры профилактики:
- Гигиена (регулярное мытье рук, отказ от общего белья).
-Кипячение глажка нательного и постельного белья
- Устранение провоцирующих факторов (коррекция гипергидроза, лечение диабета).

Добрый день ознакомилась с вашим вопросом , данная клиническая картина больше похожа на фолликулит воспаление в устьях фолликулов может быть грибковой этиологии , может быть бактериальной .
Способствует этому повышенная потливость , влажность , эндокринные нарушения , нарушения кожного барьера .
Рекомендуется в подобных случаях к телу более свободные ткани , чтобы сильно не потело не натирало .
Для купания использовать шампунь кето плюс пену нанести на тело где высыпания выдержать 5 минут смыть 14 дней каждый день , далее 2-3 раза в неделю
Наружно высыпания протирать раствором зеркалин ватным диском 2 раза в день 14 дней , далее 1 раз в день 14 дней