Сыпь у ребенка
Здравствуйте! Малышу 1.2. После прогулки в комбезе и рез.сапогах появилась мелкоточечная розовая сыпь в складочках на ногах. Потом стала распространяться по внутренней поверхности голени и бедер (ребенок периодически писается в штаны). Мыла водой и обрабатывала кремом Биодерма, сыпь бледнела и не распространялась. Вчера ночью вспотел и сыпь резко усилилась в предыдущих местах и распространилась под подгузник и по ногам. На других участках тела сыпи нет. Ребенка ничего не беспокоит, стул в норме, из продуктов нового не вводилась. Фенистил и акридерм без эффекта. Это потница? Или что-то другое?
Принятый ответ
Похоже контактный дерматит- смесь потницы и пеленочного. Цинковая мазь, а лучше паста( если найдёте), примочки с крепкой холодной ромашкой. Зиртек или зодак( фенистил не работает).
Наталья, здравствуйте!
А капли как долго пить? 5 дней?
Здравствуйте! Необходимо фото.
Здравствуйте! Потница. Купайте чаще, не перегревайте.
Маргуба, здравствуйте! Спасибо за ответ!
За 3-5 дней обычно все проходит. Да. До 7 максимум.
Купайте, смазывайте кремом Бепантен. Он очень подходит для таких малышей.
На здоровье!)Можно присыпки для профилактики, но только без крахмала!