Кровь и сгустки в моче резь при мочеиспускание

Здравствуйте,у моего мужа три дня болел живот,не мог сходить в туалет по большому,потом живот прошел но стул так и не стал нормальным,потом он накупался в бассейне,а на следующий день у него поднялась температура 38,5 и появилось жжение при мочеиспускание и как будто сгусти крови,но боли в животе или в пояснице нет,записала к урологу но только в субботу что пока нужно предпринять?на данный момент температура прошла и говорит что чувствует себя нормально

nkalu9ina@yandex.ru
40 лет
15 Июля ·Просмотров: 22·Александр

Здравствуйте. Ситуация серьёзная, хотя сейчас температура и прошла. Появление крови со сгустками и жжение у мужчины 40 лет — это не просто цистит, а скорее всего острый простатит или острый геморрагический цистит на фоне нарушения оттока мочи. Тот факт, что была высокая температура и запор, очень характерен для воспаления предстательной железы.

До субботы главное — не навредить. Не начинайте пить антибиотики самостоятельно, это смажет картину и помешает врачу поставить точный диагноз. Обеспечьте обильное питье чистой воды, исключите острое, соленое, алкоголь и кофе. Можно прикладывать сухое тепло на низ живота, если нет болей.

Если температура вернется, появятся озноб, боль в пояснице или задержка мочи — не ждите субботы, вызывайте скорую или езжайте в приемный покой урологического стационара. В субботу врачу понадобится общий анализ мочи, посев мочи и УЗИ мочевого пузыря с простатой. Постарайтесь сдать общий анализ мочи заранее, чтобы ускорить прием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Спасибо большое