Киста предстательной железы
Здравствуйте хотелось бы узнать нужно ли какое либо оперативное вмешательство что на МРТ у меня было образование но его мне удалили была гемангиома ,так по поводу кисты ничего сказать не могу не болит с мочеиспусканием проблем нет
Принятый ответ
Здравс вуйте!
По простате- киста достаточно большая.
Тут индивидуальный диалог с урологом- что беспокоит, какая клиника.
Тогда принимать решение надо- не надо удалять
Мое внимание привлекло обоазовпние яичка
Вот с этим необходимо обратиться к онкологу
Принятый ответ
Здравствуйте.
Однозначно на Ваш вопрос ответить здесь нельзя.
Во первых надо сначала разобраться что это за образование яичка. Или делать это совместно с обследованием по поводу кисты.
А именно - сдать все возможные анализы включая ПСА (и общий и свободный); провести пункцию кисты с обязательным цитологическим исследованием.
И вот только после того как будет понятно с яичком и кистой тогда и будет решаться вопрос о лечении.
А пока, если честно сказать, ничего не понятно. Продолжайте обследование.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте,вам нужна консультация онколога,он решит по операции
Принятый ответ
Здравствуйте,образование мошонки-гемангиома, которую вам удалили,я правильно поняла!?
На счёт кисты,она большая достаточно,вам нужно сдать пса
И очно консультироваться с урологом для дальнейшей тактики лечения
Анна, да да вот гемангиому (образование что на МРТ нашли) удалили
С гемангиомой разобрались
А с кистой к урологу на очный осмотр, она большая, потребуется удаление в плановом порядке
Принятый ответ
Здравствуйте. Киста действительно большая и она дренируется как я понял в уретру, есть сообщение. Здесь действительно необходим анализ ПСА КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНКОЛОГА ПО результатам ПСА. А так нужен уролог. Наблюдать такое достаточно большое образование не имеет уже смысла. Думаю здесь нужно оперативное вмешательство в плановом порядке после полного обследования и консультации специалистов.
Данил, а вот после таких операций не будет ли никаких проблем по мужской части?
А то у меня детей пока нет ..
Нужно сначала сдать анализ. По результату придти к урологу. Он вас осмотрите. Скажет дальнейшее действие. Не торопитесь с операцией. Нужно действовать пошаговое и получать компетентные ответы от профильных специалистов. А возможно это только при личном посещении и осмотре врача.