Образование на головке полового члена

Здравствуйте. В ноябре месяце почувствовал сильную боль в правом яичке, после 5 минут отпустило и больше не беспокоило, спустя месяц такой же приступ повторился, сделал узи органов машонки, там ничего не нашли. Спустя несколько месяцев снова такой же болевой приступ. Обратился к урологу, сделал узи простаты, узи паховой области нашли увеличенные лимфоузлы. Врач сказал лимфоузлы увеличены серьезно, назначил антибиотик в уколах и физиотерапию. Не смотря на лечение неделю назад снова заболело в этом месте. Стал смотреть и обнаружил на головке полового члена красное образование, фото прилагаю. Так же приложил результаты обследования. Начитался про злокачественное образование полового члена. Пишут что может так начинаться, и лимфоузлы могут быть от этого. Скажите пожалуйста вызывает ли по фото какие-то подозрения, и нужно ли проходить дополнительно обследования в этом направлении

48 лет
15 Июля ·Просмотров: 253·Сергей

Здравствуйте!
Можете еще прикрепить результаты обследований? Больше интересуют лимфоузлы.
Скажите, когда вы впервые обнаружили образование? За это время оно выросло до сегодняшнего дня?
По фотографии на злокачественное образование не похоже. Не было ли травм?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, узи правой паховой области прикрепил, там описаны лимфоузлы. Впервые обнаружил где то пару месяцев назад, потом оно вроде пропало, сегодня опять увидел, в размерах вроде не меняется

Результаты УЗИ пока не вижу, может, не прикрепились. Если оно исчезло и вновь появилось, это не признак онкологии. При онкологическом заболевании отмечается рост образования без тенденции к уменьшению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Первые три фото это узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите а сам вид образования может настораживать?

Вижу фотографии только полового члена, к сожалению, результатов узи не вижу. Сам вид образования не настораживает. При онкологии, как правило, они похожи на незаживающую кровоточивую язвочку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Жаль что не видите узи, тогда вопросы к сервису, у меня показывает что все загружено, 10 фото, три из них узи

Принятый ответ

Я попробую сейчас в техподдержку написать или загляну чуть позже. Как увижу результаты - сразу отпишусь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Другие врачи тоже не видят этих исследований, спасибо вам за консультацию, видимо что то с приложением

Здоровья вам! А есть возможность прикрепить текст заключения?

Здравствуйте. По фото признаков злокачественного образования нет. Это больше соответствуют воспалению или доброкачественному поражению слизистой, тем более что образование исчезало и появлялось. Для рака полового члена так не бывает. Увеличение паховых лимфоузлов также чаще связано с воспалительным процессом. В таких случаях нужен очный осмотр уролога, при необходимости выполнить мазки на инфекции и повторное УЗИ паховых лимфоузлов в динамике. Если образование начнет увеличиваться, станет плотным, появится кровоточивость или не будет заживать более 3-4 недель, потребуется биопсия. Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, скажите если все таки придется, к какому врачу лучше обратиться

Здравствуйте.
По прикрепленным фотографиям нет признаков злокачественного процесса кожи полового члена. Больше данных за доброкачественный воспалительный процесс кожи. По возможности, прикрепите УЗИ с описанием лимфоузлов.
Для осмотра, рекомендуется обратиться к дерматологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, описание лимфоузлов прикрепил, первые три фотографии

Принятый ответ

Пока нет никаких документов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Оно в виде фото, всего 10 фото 3 из них обследования узи, странно выге первая кто не видит, может сервис сбоит

Принятый ответ

Здравствуйте
Я врач-онкоуролог
Занимаюсь вопросами опухолей полового члена
Готов Вас детально проконсультировать

По данным фото нет никаких признаков опухолевого или предопухолевого поражения головки полового члена!

Описанное изменение слизистой носит неспецифический характер - веротяно поствоспалительной природы
Но требует наблюдения в динамике - с оценкой визуальной картины каждые 2-3 месяца

По поводу лимфоузлов - можете прикрепить заключение УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте Владислав, я прикрепил все обследования вместе с фото, должны быть первые три фотографии. Называется узи мягких тканей правой паховой области

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите если можно будет пообщаться с вами в личной консультации

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тревожит ситуация описанная в вопросе

да, конечно
консультирую и лично здесь на сайте

среди файлов нет описания лимфоузлов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если вы считаете что это не похоже на злокачественное образование, я закрою здесь вопрос и обращусь к вам завтра в личную консультацию. Скажите когда вам будет удобно по московскому времени

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Там загружу вам обследования, здесь почему-то ваши коллеги тоже не видят узи

визуально по фото не похоже на рак полового члена

В 19-00 по Мск

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Здравствуйте!

Визуально по фото нет никаких признаков злокачественного поражения полового члена. Вероятнее всего имеется реактивное изменение по типу длительного хронического воспаления. В данном случае может быть предложена обработка данной области местными средствами через уролога.
Что касается лимфатических узлов , то нужно оценить их точные размеры, структуру. Есть ли возможность прикрепить протокол исследования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, узи паховой области прикреплено, но почему-то его не видят ваши коллеги, видимо какой-то сбой в приложении

Принятый ответ

В прикрепленных файлах 4 фотографии и все

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за консультацию