Консультация невролога /

Упало зрение на пол часа — вопрос №444887

Здравствуйте. Резко упало зрение на пол часа и обратно восстановилось. Не могла слово прочитать, видела буквы через одну. С левой стороны глаза видела круг, рассплывчето. Что это может быть, беспакоюсь

Невролог
Это был сосудистый спазм. Головные боли, головокружения не беспокоят?
Клиент
Людмила, да головные боли часто мучают. К концу дня от напряжения начинает болеть. И так каждый день почти

Невролог
Какое-то сосудистом лечение получали? Чем снимаются головные боли?
Клиент
Людмила, год назад лечение проходила. Принимала церепро, фезам, диакарб, по назначению невролога. Ещё какие то, забыла. А так обезболивающее мне не помогает.
Невролог
Эффект от лечения был? МРТ головного мозга не делали?
Клиент
Людмила, эффект был, но не на долго. Мрт проходила. Сказали, что мрт хорошее
Невролог
Похоже на вегето-сосудистую дистонии с мигренозными пароксизмами. Принимайте вазонит 1т 2р в день, нейробион 1т 3р в день, нейрокс 2т 2р в день 1 месяц. При головной боли попробуйте принять суматриптана 50-100мг. Проконсультируйтесь повторно через месяц для определения дальнейшей тактики лечения
Принятый ответ
Клиент
Людмила, спасибо
Невролог
Здравствуйте. Головной боли при этом не было? Вообще бывают головные боли?
Такой эпизод был впервые? давление у Вас какое?
Клиент
Яна, было так, но это было три года назад после рождения ребёнка, тоже не надолго. Половину лица человека тогда не видела. Головные боли тоже мучают
Невролог
Как часто головные боли? какого характера - распирающие, пульсирующие, сжимающие? болит одна половина головы?
Что принимаете от болей и каков эффект?
Вы офтальмолога не посещали, глазное дно, поля зрения не проверяли?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Это сосудистый спазм, в таких случаях держите под рукой мозговые капли семакс 1 % и по капли в ноздрю, дополнительно можно добавить 10таблеток глицина под язык
Невролог
Здравствуйте. Какое у Вас давление? Офтальмолог Вас смотрел? Какие-то обследования проходили?
Клиент
Алина, зрение у меня хорошее, да у окулиста проверялась.
Невролог
Поля зрения, глазное дно проверяли? После потери зрения головной боли нет?
Невролог
Пропейте глиатилин 400мг 3 р в день 2 мес (последний приём не позднее 17.00), кавинтон 10мг 3 р в день 3 месяца.
Пройдите УЗИ брахиоцефальных сосудов.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Помимо проблем со зрением, какие-то другие симптомы были? Раньше такого не было?
Клиент
Асель, такое было один раз года три назад после рождения ребёнка. Тогда я не видела пол лица человека,с левой стороны, потом отпустило. Давление у меня переодически поднимается, после лечения не много лучше стало
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, это похоже на ауру при мигрени. Головной боли не было?
Клиент
Екатерина, головные боли часто у меня
Невролог, Терапевт
опишите их более подробно, где болит, как болит, чем боль сопровождается и чем купируется. После потери зрения была боль?