Боль в глазу , опухло
Добрый день. Была очно у офтальмолога, назначил тобрадекс на 6 дней по 1 к -4 р в день, НО, я сейчас на системных ретиноидах акнекутан ( 8 мг -2 р в день , уже 3 месяца ) Можно ли это совмещать ? Врач сказал совмещать разрешил, а у меня сомнение
36 лет
15 Июля ·Просмотров: 34·Валерия
Здравствуйте! Данные препараты совместимы. Тобрамицин, входящий в состав капель Тобрадекс относится к аиногликозидам и разрешен при совместном применении с ретиноидами. Ретиноиды нельзя совмещать с антибактериальными препаратами групп Тетрациклинов и Сульфонамидов.
Скорейшего выздоровления!