Расшифровка гинекологических анализов
Планирую беременность, сдала анализы, которые прописала врач - фемофлор, прошу помочь расшифровать. Необходимо ли лечение в данном случае.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уточните пожалуйста какие у вас есть жалобы? Дело в том что по анализу абсолютный нормоценоз. Это когда лактобактерии преобладают над условно патогенной флорой. Анализ в норме. Обычно если нет таких жалоб как : зуд, жжение, неприятный запах, то никакое лечение не требуется
Здравствуйте, меня ничего не беспокоит, анализ сдавала как подготовку к беременности, в анализе смущает гардранелла, она у меня обнаружена?
Везде написано не обнаружено, а там цифры написаны.
Гарднерелла- это обычный «житель Флоры» . Эта Флора никуда не исчезнет , она постоянно будет находиться у женщины, так как это обычные жители . Влагалище не стерильно
При повышении иммунитета титр их будет снижаться и в анализе мы их можем не увидеть, при снижении иммунитета титр будет повышаться и мы будем их видеть в анализе.
Лечение требуется только при наличии жалоб
На планирование беременности и беременность данная Флоране влияет
Спасибо.
Не за что
Удачи Вам в планировании ❤️
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Здравствуйте! По данным приложенного анализа определяется абсолютно нормальное состояние микрофлоры влагалища. Лактобактерий достаточно много, ИППП( микоплазма гениталиум) не выявлено, небольшое количество анаэробов никак не влияет на беременность и не требует лечения. Все в порядке.
При планировании обычно рекомендуется прием фолиевой кислоты 400 мкг/сут, калия йодида 200 мкг/сут и витамина Д 2000 МЕ/сут.
Здравствуйте, Ольга. Результатам мазка фемофлор никаких отклонений не обнаружен и результат соответствует норме. Обычно в подобной ситуации терапия не рекомендуется . Подскажите пожалуйста у вас есть жалобы ?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, везде написано не обнаружено, а гардранелла цифры написаны, что это значит?
Гарднерелла ( Gardnerella vaginalis)
условно патогенный микроорганизм , который в норме в небольшой концентрации бывает во влагалище. Не волнуйтесь, это не требует терапии . Проблема возникает, когда она начинает преобладать над лактобактериями и появляется дисбиоз влагалища.
Спасибо
Принятый ответ
пожалуйста , рада быть полезной
Принятый ответ
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, у вас есть какие-то жалобы? например, зуд,жжение, дискомфорт во влагалище/вульвы, нехарактерные выделения, неприятный запах?
Если жалоб нет, то подобный результат мазка принято считать абсолютно нормальным, т.к. преобладают лактобактерии (10х7,5), в небольшом количестве определяется гарднерелла (10х3,4) и кандида, что допустимо в норме и не мешает планировать беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам Фемофлора выявлена анаэробная Флора в допустимом титре, данная Флора относится к условно патогенной флоре и считается, что может быть во влагалище, если нет никаких жалоб , то лечение не требуется.
Здравствуйте. По результатам анализа фемофлор у вас нет отклонений от нормы. Обнаружено условно- патогенная флора в допустимых количественных пределах. Такой анализ не требует лечения, поскольку ваша Флора само обновляется регулярно и через некоторое время анализ будет другим.
Если при таких результатах у вас есть жалобы, то тогда лечение назначается. Здоровья вам