Прием фенибута

Здравствуйте! Ребенок принимал 2 месяца фенибут по половинке 2 раза в день. В понедельник утром выпили последнюю половинку. Во вторник поведение резко ухудшилось, истерики скандалы, ночь почти не спала, крутилась вертелась брыкалась. Ребенку 4,5 года. Это синдром отмены? Как дальше быть?

33 года
15 Июля ·Просмотров: 213·Мария

Принятый ответ

добрый вечер, Мария, уточните пожалуйста в связи с какими жалобами ребенок принимал фенибут, какой вес у ребенка, на фоне приема была положительная динамика по поведению и по жалобам, которые были основой для назначения. Классического синдрома отмены у фенибута нету, но нередко бывает ситуация, что после окончания приема могут жалобы котоыре были изначально на тревожность, активность - возобновиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Жалобы: истерики, раздражительность, возбудимость, грызла ногти. Вес + - 21 кг. На фоне приема. Как будто после отмены все вернулось, только хуже…

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На фоне приема было явное улучшение

поняла, препарат оказывает седативное действие, и на фоне приема обычно все жалобы по поведению значительно улучшаются, но переживать в связи с временным ухудшением состояния не надо, через 2-3 недели детки обычно возвращаются к своему исходному состоянию или даже лучше чем до приема препарат. Просто ребенок был под воздействием седативного препарат и сейчас, когда препарат выведен из организма может казаться, что стало хуже. Опасности это не представляет, с целью небольшого седативного эффекта, чтоб "выход" из препарат был немного легче можно со своим лечащим врачом рассмотреть прием тенотена детского по 1 таб 2 раза в день курсом 1 месяц (препарат безрецептурный)