После первого укола препарата седжаро сильная слабость и сонливость. Читала, что это не входит в противопоказания.

Врач назначила седжаро, по показаниям. Никаких побочных эффектов нет, вот только постоянно хочется спать, усталость и трудно сконцентрироваться на одном действии. Это период привыкания или что-то не так? Укол был сделан 13.07

24 года
15 Июля ·Просмотров: 87·Мария, Череповец

Здравствуйте, а питание как-то изменилось в эти дни?
питание остается регулярным и полноценным?

Часто такое бывает, когда человек на фоне отсутствия аппетита совсем ничего не кушает или резко сокращает количество потребляемых калорий, и из-за недостатка калорий и энергии, а так же из-за развивающейся тенденции к пониженной глюкозе в крови при такой ситуации могут возникать жалобы,схожие с вашими.

Если с питанием все хорошо, то это может быть ваша индивидуальная реакция на препарат, если жалобы на сильно выражены и не нарушают ваш ход жизни, то в таких случаях рекомендуется подождать 14 дней, так как обычно в этот срок проходят все неприятные проявления, организм адаптируется.
Если же вы очень тяжело переносите данный период, то рекомендуется рассмотреть замену препарата