Здравствуйте, помогите пожалуйста с расштфровкой анализов, беременность 20 недель
Здравствуйте, беспокоют показатели в анализах, по урологии назначено лечение бактерии амоксиклавом, сегодня ещё пришли анализы мазка и крови, прием врача не скоро
Здравствуйте, Екатерина! Такой результат анализа крови оценивают как без отклонений при беременности, при беременности физиологически повышаются лейкоциты, соэ, снижается гемоглобин, за счёт увеличения объема циркулирующей крови.
В анализе мочи бактерии, но лечение Вы уже получаете.
В мазке на флору есть повышение количества лейкоцитов, нити кандида, то есть признаки кандидоза, молочницы, лечение в такой ситуации рекомендуют если есть жалобы, на зуд, жжение, и выделения комочками творожистые с кислым запахом, может быть доктор при осмотре сказал что есть признаки молочницы? Жалобы есть?
Здравствуйте, нет у меня особо жалоб нет, единственное иногда бывают желтые выделения и все
Учитывая прием антибиотиков, на фоне приема антибиотиков кандидоз может иметь клинические проявления, в такой ситуации могут рекомендовать вагинально однократно залаин свеча на ночь.
Обратить внимание на питание, ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь.
По анализам ничего плохого нет, не волнуйтесь!
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство,по мазку на микроскопическое исследование выраженных отклонений не выявлено. На уровень лейкоцитов старайтесь сильно внимание не акцентировать, тк их количество меняется даже в течение суток, с увеличением срока беременности, зависит от полового акта , местного лечения накануне сдачи анализа. Микрофлора смешанная, но преобладают полезные микроорганизмы-лактобактерии (палочковая флора). Во влагалище присутствуют нити мицелия дрожж.грибков, но такая ситуация возможна и в норме. Если вас не беспокоят жалобы на зуд, жжение, неприятный запах из половых путей, то лечение не требуется. В оам действительно выявлены бактерии, чуть превышена доля лейкоцитов, антибиотикотерапия может быть обоснована, особенно если вы уже сдавали посев мочи на бактериологическое исследование и там выявлен возбудитель в клинически значимом титре. В оак явных отклонений нет, уровень лейкоцитов и соэ превышены, но на фоне беременности это возможно, на патологию не указывает. Гемоглобин выше 110 г/л, что абсолютно нормально для 2го триместра, уровень эритроцитов не снижен. Можно рекомендовать сдать ферритин и оценить запасы железа, если показатель менее 30 мкг/л, то могут рекомендоваться препараты железа в профилактической дозе.
Здравствуйте, спасибо большое, да, ферритин 39,принимаю сидерал форме, нще забыла прикрепить анализ глюкозы, у меня Гипотериоз, если это связано, до беременности сахар был 5,5,в конце 1 триместра 5 и сегодня пришёл 4,25,при норме в расшифровке 4.10,подскажите, что то нужно предпринять в таком случае?
Во время беременности уровень глюкозы в венозной крови натощак должен быть не более 5,1 ммоль/л. 4,25 это хороший показатель, коррекции не требует.