Дискомфорт в левом подреберье. По УЗИ панкреатит хронический.

Приветствую! Несколько дней мучал дискомфорт в левом подреберье, а также в эпигастрии после еды или на тощак. По результатам УЗИ поставили хронический панкреатит, но при проведении процедуры, был выраженный метеоризм. Насколько точным является данный диагноз? Липаза 45.2 Ед/л, Амилаза 52,6 Ед/л Билирубин общий 17.05 мкмоль/л АСТ (аспартатаминотрансфераза) 25.6 Ед/л АЛТ (аланинаминотрансфераза) 38.9 Ед/л Холестерин общий 4.48 ммоль/л Креатинин в крови 85.6 мкмоль/л Общий белок в крови 82.8 г/л Мочевина 4.41 ммоль/л

Насколько известно, нет
30 лет
16 Июля ·Просмотров: 220·Дмитрий

Здравствуйте
Диагноз по УЗИ при выраженном метеоризме не может считаться точным, потому что газы мешают четко визуализировать поджелудочную железу и картина может искажаться

Ваши анализы липаза, амилаза, печеночные пробы и билирубин находятся в пределах нормы, что не подтверждает активное воспаление поджелудочной железы на данный момент

Скажите пожалуйста, боли связаны больше с жирной или тяжелой пищей, и бывает ли жидкий стул или изменение цвета кала?
Также подскажите, беспокоит ли тошнота или отрыжка после еды?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

В целом, наверное с тяжелой пищей. Цвет кала, как и его консистенция, в целом не меняется на данный момент. В период дискомфорта, цвет был ближе к желтому.
Тошнота бывает крайне редко, отрыжка присутствует периодически, в большинстве случаев, после напитков на пустой желудок.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать