Сыпь как герпес
На груди от соска в сторону подмышки сначала проявлялось как пятно,теперь прищами покрылось и не много опухло и не проходит чем мазать вылечить это и прибаливает
Здравствуйте. Изучила Ваш вопрос. По описанию нельзя исключить опоясывающий герпес, это обострение вируса вызывается обычно при небольшом снижении иммунитета или переохлаждении.
Если есть возможность, прикрепите фотографии высыпаний.
Обычно схема лечения герпеса включает в себя при отсутствии противопоказаний: Внутрь таблетки валацикловир 1000 мг перорально 3 раза в сутки в течение 7 дней или табл ацикловира 800 мг 5 раз в день 7 дней, наружно р-р фукорцина 1 раз в день, мазь ацикловира 5% 3 раза в день на 7 дней. Вместо фукорцина и ацикловира можно использовать лосьон каламин или спрей неотанин.
Не мочить активно высыпания. Не переохлаждаться, соблюдать питьевой режим, соблюдать режим труда и отдыха.
Здравствуйте!
Не могли бы Вы фото сыпи прикрепить?
Предварительно можно предположить опоясывающий герпес как причину - это рецидив ветряной оспы, реактивация ранее дремавшего в организме вируса на фоне снижения иммунитета.