Сыпь как герпес

На груди от соска в сторону подмышки сначала проявлялось как пятно,теперь прищами покрылось и не много опухло и не проходит чем мазать вылечить это и прибаливает

Нету
29 лет
16 Июля ·Просмотров: 134·Максим

Принятый ответ

Здравствуйте. Изучила Ваш вопрос. По описанию нельзя исключить опоясывающий герпес, это обострение вируса вызывается обычно при небольшом снижении иммунитета или переохлаждении.
Если есть возможность, прикрепите фотографии высыпаний.

Обычно схема лечения герпеса включает в себя при отсутствии противопоказаний: Внутрь таблетки валацикловир 1000 мг перорально 3 раза в сутки в течение 7 дней или табл ацикловира 800 мг 5 раз в день 7 дней, наружно р-р фукорцина 1 раз в день, мазь ацикловира 5% 3 раза в день на 7 дней. Вместо фукорцина и ацикловира можно использовать лосьон каламин или спрей неотанин.
Не мочить активно высыпания. Не переохлаждаться, соблюдать питьевой режим, соблюдать режим труда и отдыха.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не могли бы Вы фото сыпи прикрепить?
Предварительно можно предположить опоясывающий герпес как причину - это рецидив ветряной оспы, реактивация ранее дремавшего в организме вируса на фоне снижения иммунитета.

Принятый ответ

Максим, здравствуйте! Описанная картина вероятнее всего характерна для опоясывающего герпеса – вирусное заболевание кожи, возникающее вследствие реактивации вируса герпеса 3 типа (вирус Vаricella Zoster).
Первичная инфекция вирусом Varicella-zoster проявляется, как правило, ветряной оспой.
Обострение может быть связано с ослаблением иммунной системы, что часто происходит при стрессах, усталости, хронических заболеваниях или после перенесенных инфекций.

По возможности прикрепите, пожалуйста, фотографии высыпаний.

Обычно при таком случае рекомендуют противовирусные препараты для приема внутрь, как Валацикловир (Валтрекс или Валвир) по 1 таблетке 1000 мг 3 раза в сутки в течение 7 дней, ЛИБО Ацикловир 800 мг (400мг по 2 таблетки) 5 раз в сутки в течение 7 дней.

Для успокаивающего и подсушивающего эффекта рекомендуется обработка высыпаний лосьоном Каламин или лосьоном Неотанин 3 раза в сутки тонким слоем, использовать до заживления кожи.

При болезненности рекомендуются нестероидные противовоспалительные средства, например, Ибупрофен 200 мг до 4х раз в сутки.

Важно высыпания как можно меньше травмировать и стараться не мочить.
Опоясывающий герпес передается преимущественно контактным путем, поэтому для окружающих достаточно не трогать сами высыпания.

Принятый ответ

Доброе утро. Ознакомился с вопросом и описанием проблемы.жалко что Вы не прикрепили фотографии происходящего на коже, по описанию можно предполагать опоясывающий герпес - вирусное заболевание кожи. В подобных ситуациях рекомендуют противовирусные препараты (валвир 1000 мг три раза в сутки 7 дней ), антигистаминные препараты ( Эриус по 1 таблетке в день 7дней),наружно обрабатывать раствором фукорцина два раза в день 5-7дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Максим!

По описанию можно предположить, что это опоясывающий герпес.

Часто возникает на фоне снижения иммунитета после перенесенной ОРВИ, на фоне стресса.

Он может сопровождаться чувством зуда, дискомфорта, покалывания, жжения, боли в области высыпаний.

Обычно в подобных случаях рекомендуют противовирусные препараты, например, Ацикловир или Валацикловир

Максим, добрый день!

По описанию нельзя исключить герпес, но без фото можно ошибаться.

Постарайтесь для уточнения диагноза прикрепить несколько фото хорошего качества четких и при освещении.
Если будут сложности с прикреплением фото - напишите в службу поддержки.

Как получится - обязательно напишите.

Здравствуйте!
Описанная картина вероятнее всего характерна для опоясывающего лишая-это вирусное заболевание кожи и нервной ткани.

Инфицирование вирусом происходит воздушно-капельным путем,после чего следует его репликация на слизистых оболочках дыхательных путей.У лиц,перенесших ветряную оспу,устанавливается к ней стойкий пожизненный иммунитет,однако при его ослаблении,в условиях повторного инфицирования вирусом (преимущественно у взрослых людей),развивается опоясывающий лишай.

Наиболее эффективным при таком состоянии обычно считается:

Не мочить
Внутрь для снятия зуда и отечности рекомендуют антигистаминные, например Зиртек/Супрастин/Лоратадин
Также противовирусное Валацикловир 1000мг 3 р/д, курс обычно составляет 7 дней

При болях рекомендуют обезболивающее: например нурофен

Наружно рекомендуют: Фукорцин р-р 2 р/д
Через 20 минут
Ацикловир крем 5 р/д , курс обычно составляет 10 дней

Будьте здоровы!