Можно ли выпить два раза подряд эскапел? очень боюсь незапланированной беременности

если был половой акт без презерватива и я выпила эскапел в течении 12 часов, после на следующий день вечером тоже произошел половой акт снова без презерватива, можно ли снова выпить таблетку экстренной контрацепции или первая таблетка может подействовать и на второй половой акт?

нету
20 лет
16 Июля ·Просмотров: 51·Елена

Здравствуйте. Основной механизм действия препарата является подавление или задержка овуляции. Поэтому принятая таблетка оказала нужный эффект. Применение препарата при повторном незащищенном половом акте в течение одного менструального цикла не рекомендуется из-за увеличения риска развития нарушений цикла.
Рекомендуется после приема препарата до наступления следующей менструации применять негормональные методы контрацепции

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

а может быть такое что первая таблетка эскапела подействует на второй половой акт?

Если после приёма таблетки случается новый незащищённый половой акт, риск беременности при этом сохраняется. Поэтому и рекомендуется до наступления цикла предохраняться иными методами.
При задержке более 7 дней необходимо сделать тест на беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

а если все таки выпить эскапел снова, сильно наврежу своему организму? просто не запланированной беременности не охота, или можно какие нибудь другие таблетки купить в аптеке чтобы предотвратить беременность

Препарат содержит большую дозировку гормона поэтому следует применять исключительно для экстренной контрацепции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

какие нибудь другие эк есть чтобы не так сильно навредить, и чтобы сразу подействовало?

К , сожалению, нет