Дюспаталин и метеоспазмил совместимы
Добрый день! От болей и спазмов врач назначила Дюспаталин 200 утром и вечером, эспумизан при вздутии. Подскажите могу я в обед пить Метеомпазмил по требованию, не всегда хватает на день только Дюспаталина. От ношпы тошнота и изжога усиливается
Принятый ответ
Здравствуйте.
Врачи в основном Пытаются некомбинировать прием двух разных спазмолитиков в один день ( дюспаталин и метеоспазмил ) .
Если потребность в дополнительном приеме возникает то , стоит повторно обсудить лечение с гастроэнтерологом. Это иногда может говорить о том, что базовая терапия СРК или СИБР нуждается в коррекции, а не только в симптоматическом снятии спазмов
Спасибо
К сожалению их пытаются не комбинировать так как Дюспаталин и метеоспазмил оба относятся к средствам, уменьшающим спазм кишечника. Несмотря на разный состав, их основное действие частично совпадает. Поэтому постоянное сочетание двух спазмолитиков чаще не усиливает эффективность лечения, зато может увеличить вероятность побочных эффектов, таких как запор, снижение моторики кишечника
Не за что если будут вопросы , то пишите
Принятый ответ
Здравствуйте,Анастасия
Вообще Дюспаталин и метеоспазмил это два спазмолитика , оба убирают спазмы
Обычно рекомендуют что то одно выбирать и пить курсом
Метеоспазмил можно добавить в обед, если боли сохраняются, но учтите что в нём уже есть симетикон, как в эспумизане, поэтому оба препарата одновременно принимать не стоит, чтобы не превысить дозу
Лучше в обед принять только метеоспазмил, а эспумизан оставить только на случай сильного вздутия отдельно от него
Метеоспазмил как по мне более сильнее чем Дюспаталин , поэтому можете оставить только его
Скажите пожалуйста какие симптомы у вас сейчас преобладают, боль в животе или вздутие?
Есть ли аллергия на лекарства?
У меня после операции на прямой кишке в феврале начались боли и спазмы в кишечнике, через полгода только колоноскопию можно делать, поэтому сейчас назначают препараты для улучшения моторики. Боли и спазмы в основном , пару недель назад еще и вздутие добавилось, видимо, сибр опять, плюс я рабепрозол уже 5 лет пью
Принятый ответ
Здравствуйте. Если в обед тоже беспокоит с плазмы в кишечнике, то вместо дюспаталин может быть рассмотрен прием тримедат, этот препарат принимают три раза в день. Эспумизан принимают тоже три раза в день перед едой. Метеоспазмил убирает спазмы и вздутие, так что применять его вместе с дюспаталин не совсем корректно
Добрый день! Подскажите, Метеоспазмил просто снимает спазм и вздутие, моторику не налаживает? А дюспаталин и тримедат налаживают или нет?
Метеоспазмил тоже помогает моторике