Рваная рана лба

Добрый день! Ребенок два дня назад сильно рассек лоб зашили в травмпункте,на следующий день сделали перевязку. Сегодня ребенок пожаловался на боль в животе и поднялась температура,может ли это быть связано с раной?

35 лет
16 Июля ·Просмотров: 60·Любовь

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по фото рана выглядит хорошо, швы состоятельны, признаков воспаления не отмечается, поэтому температура и боли в животе скорее всего с раной не связаны. Нужен очный осмотр педиатра, возможно это начало орви или кишечной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

До этого как раз был контакт с заболевшим ротовирусом.

Да, вполне возможно что так начинается ротовирус

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографии рана выглядит "спокойно".
Повышение температуры и боли в животе маловероятно связаны с раной.
Но с учётом того, что была травма головы повторный осмотр травматолога лишним не будет.
Желательно обратиться в приёмное отделение детской больницы.
Признаки нагноения раны появляются не раньше, чем через 5 дней с момента травмы

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото данных за инфицирование раны нет. Да и жалобы на боли в животе не характерны для изменений в ране. Вероятнее всего ребенок подхватил вирусное заболевание. Если самочувствие ухудшится, нужен очный осмотр педиатра.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рана заживает хорошо, без признаков воспаления. Поэтому симптомы которые сейчас беспокоят ребёнка не связаны с раной. При сохранении жалоб стоит обратиться к педиатру по месту жительства.