Водочный компресс при синовите

Здравствуйте! Можно ли делать водочный компресс при синовите? Жидкость в суставе до 12мм сверху. Ортопед прописал водочный компресс на ночь, но он греет сильно, можно ли таким образом греть колено?

21 год

🟢 Добрый день, меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
🟢 При синовите греть сустав категорически НЕЛЬЗЯ

Александр Александрович, врач ортопед из платной клиники вот такой компресс водочный прописал. Отменить его? И что тогда мне делать? Я беременна еще к тому же

🟢 Дистанционно мы не можем назначать или отменять рекомендации лечащего врача
🟢 При беременности или грудном вскармливание лекарства или препараты НЕЛЬЗЯ
🟢 Водочный компресс при синовите и беременности НЕЛЬЗЯ

Александр Александрович, спасибо! Но я совсем тогда не знаю чем лечить колено(

🟢 Сейчас надо снизить боль и воспаление в суставе
🟢 Для лечения таких состояний наиболее эффективно исключение нагрузки
🟢 Для этого используются наколенники и подмышечные костыли
🟢 ЛФК с инструктором на постоянной основе обязательно
🟢 Лекарства, препараты или физиотерапевтические процедуры при беременности НЕЛЬЗЯ