График прививок
28.05 поставили варилрикс 3.07 поставили пентаксим Между первой и второй дозой от ветрянки сказали должно пройти 6-8 недель,а между ветрянкой и пентаксимом месяц. Получается я не укладываюсь со второй дозой от ветрянки? Какой максимальный срок между вакцинами? Ребенку 1.9
Принятый ответ
Здравствуйте
Максимальных сроков нет
И нет интервала в месяц между пентаксимом и вакциной от ветрянки, это устаревшие правила
Интервал может быть любым, между разными вакцинами (исключение - две живые вакцины)
Соответственно, делаем в любом порядке и как удобнее
Принятый ответ
Здравствуйте.
Максимальный срок между введением вакцины Варилрикс не установлен, только минимальный - 6 недель.
Ничего страшного, что сделаете позднее не будет, иммунитет сформируется полноценный.
Но в целом, по современным рекомендациям между пентаксимом и Варилриксом не обязательно выжидать месяц, можно вакцинировать раньше.
Принятый ответ
Здравствуйте, между разными вакцинами может быть любой интервал , можно не ждать интервал 1 месяц . Касаемо ветрянки минимальный интервал между первой и второй вакциной должен быть 6 недель , возможно удлинение интервала, поэтому можно провести позднее
Принятый ответ
Здравствуйте, можно делать хоть завтра. Сроков нет, по новому приказу по вакцинопрофилактике, выдерживаем месяц между одноимёнными вакцинами( пентаксим- Пентаксим) или живыми вакцинами. Между Пентаксим и варилрикс, не нужно выдерживать месяц. Можно ставить, в ближайшее время, если малыш сейчас здоров.
Принятый ответ
Добрый день.
Интервал между двумя разными вакцинами может быть любым, то есть учитывая современные клинические рекомендации, интервал один месяц выдерживается только между двумя живыми вакцинами
Поэтому между вакциной от ветряной оспы и пентаксим нет необходимости выжидать месяц
Совершенно верно, между двумя дозами ветренной ос должно пройти минимум шесть недель, но максимум не установлен, то есть через любой интервал может быть поставлен, но желательно закончить курс как можно скорее, для того чтобы был стойкий иммунитет
Здравствуйте.
Согласно новым рекомендациям, интервал между разными вакцинами (например, Варилрикс и Пентаксим) не требуется - их можно ставить в любой последовательности и в один день и на следующий день,
Главное соблюсти интервал между первой и второй дозой одной и той же вакцины: для Варилрикса это минимум 6 недель.
У вас этот интервал уже соблюдён, значит, вторую дозу можно ставить в любое время даже сейчас. Задержка не снижает эффективности.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Здравствуйте!
Неправда, между живой и неживой прививками не нужно ждать месяц. Их можно поставить и в один день, и друг за другом в любой день.
Исключением только является МенКвадФи, от менингококка. Ее ставить с пентаксим либо в один день, либо уже соблюдать интервал 4 недели. Так же между живой и живой вакциной должен пройти месяц. Но многие живые вакцины можно ставить и в один день тоже. Тем более тогда варилрикс смело можно ставить с пентаксим в один день, так как варилрикс живая, а пентаксим не живая.
Если хотите, помогу распределить остальные вакцины. Можете сфоткать сертификат.