Вакцинация против Ветряной оспы. Заразен ли вакцинированный?

Добрый вечер, уважаемые доктора! Задалась вопросом поставить старшей дочери ( 3 года) вакцину против ветрянки. Тем более у нас в поликлинике она доступна бесплатно на данный момент . Но в доме есть ещё грудничок 6 месяцев и я с супругом неизвестно болели или нет в детстве(родители говорят, что нет). Вопрос в следующем, от вакцинированного возможно ли заразиться? Вакцина ведь живая. Переживаю по этому поводу. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить?

Нет
3 года

Здравствуйте! Привитый ребенок не опасен для тех, кто не болел ветряной оспой, прививаться можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
alenapyzan@mail.ru
Клиент

Алина Александровна, спасибо большое!) а вообще вакцинация переносится легко?

Здравствуйте
Вакцинировать можно ребёнка , это не опасно для вас!

 - отвечает  СпросиВрача –
alenapyzan@mail.ru
Клиент

Галина Александровна, спасибо Вам!

Здравствуйте
Выполнять вакцинацию ребенку можно, для вас риска нет

 - отвечает  СпросиВрача –
alenapyzan@mail.ru
Клиент

Наталья Сергеевна, благодарю за ответ!

Здравствуйте.
Очень хорошо, что решили вакцинировать ребенка от ветряной оспы, учитывая что дома грудничок.
Привитый совершенно не опасен окружающим, вирус не выделяет, можете смело делать прививку.

 - отвечает  СпросиВрача –
alenapyzan@mail.ru
Клиент

Луиза Умарбековна, спасибо большое Вам за ответ! Просто почитала ( куда же без этого?) что живая вакцина... Может быть сыпь, тогда будет заразен... ну и прочее Поэтому решила узнать разные мнения Вроде хочется же и старшую и младшую оградить на данном этапе времени.

Принятый ответ

Не переживайте. В этом плане можно не опасаться. Вакцинировав старшего, вы как раз отградите его заболеть в д/саду, на развивашках и т.д.
Крепкого здоровья малышам?

Добрый день. Привитой ребенок никак не опасен для окружающих, он не может выделять вирус. Вакцинируйтесь спокойно

 - отвечает  СпросиВрача –
alenapyzan@mail.ru
Клиент

Мария Андреевна, спасибо! Тогда я спокойна, что это так и будем смело ставить прививку)

Добрый вечер, опасности от вакцины для окружающих нет, смело вакцинируйтесь.