Опухла щека внутренняя сторона
Здравствуйте, появилась припухлость щеки , сначала не было никаких признаков боли и вообще никакого дискомфорта ,сейчас иногда пощипывание имеет место быть,обнаружил дня три назад ,просто широко открыв рот , на этой припухлости при пальпации ушной палочкой , прозрачный как бы волдырь ,кожа гуляет туда сюда ,как будто просто ,что то наклеено инородное ,под этим волдырем красное пятно и жёлтые точки ,возможно сальные железы или что то вроде того ,я не врач ,чисто предположение , ,что это может быть такое ?
Здравствуйте! Только по описанию могу предположить, что вы нащупали проток слюнной железы. Обратитесь к стоматологу очно. Необходимо обследовать эту область, возможно произошла закупорка железы. Самостоятельно ничего не давите. Можно делать ванночки с отваром ромашки ( не более 7 дней).
Анна Павловна, здравствуйте, немного дальше от слюнной пипки , в районе последнего верхнего зуба , в разной вариации открытия рта ,эта выпуклость впадает обратно ,если открыть чуть шире она снова как бы наружу торчит , само по себе оно не беспокоит , только своим наличием , рядом появилась как бы мелкий надрез и щиплет , возможно ли о постоянного воздействия последнего зуба ,на это место ?
Может да. А зуб мудрости у вас прорезался?
Анна Павловна, да ,это он и есть крайний зуб сверху ,около которого находится эта проблема , если стиснуть зубы то видно ,что та часть щеки соприкасается с задней стенкой этого зуба ,только вот не знаю ,это из за опухоли щеки ,или же изначальная причина
Принятый ответ
Ну смотрите, в той области, действительно много слизистой. Очень частое место для прикусывания. Пртчем прикусывание происходит незаметно. Рекомендую обратиться к стоматологу и посмотреть эта 8-ка вообще участвует в прикусе, возможно стоит ее удалить. Т.к. такие зубы трудно вычищать, они становятся потенциальными источниками инфекции в полости рта, плюс частая травматизация слизистой.
Анна Павловна, спасибо вам за ответ!!!