Сухость кожи полового органа
После незащищенного полового акта с беременной женой сразу сохнет кожа полового органа. В течение 2 неделе мажу разными увлажняющими кремами, мазями, ничего не помогает. Пробовал мазь Для интимного увлажнения, по ощущениям только хуже, пробовал Клотримвзол, тоже особо не помогло. Что порекомендуете?
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить сухость кожных покровов полового члена. Обычно в таких случаях рекомендуют препараты (например, Бепантен/Метилурацил местно при отсутствии противопоказаний), тщательная интимная гигиена, достаточный питьевой режим.
Здравствуйте! Еще при возбуждении кожные покровы трескаются, что вызывает самые неприятные ощущения.
Можно пробовать наносить перед половым актом тогда.
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомился с вопросом. Достаточно часто подобная ситуация может быть связана с тем что во время беременности меняется микрофлора влагалища. что может провоцировать подобные явления. Рекомендуют в подобных ситуация использовать в качестве интимной гигиены гель - Гельтек Men в течении 2-3 месяцев.
Здравствуйте, также хотел добавить, что при возбуждении кожные покровы трескаются и вызывают очень неприятные ощущения
Трескается кожа на крайней плоти ? Не делали фотографии происходящего в момент обострения ?
В подобных ситуациях для быстрого заживления и предотвращения инфекции рекомендуют крем баланекс утро и вечер 5-7 дней.
Фотографии не делали, трескается кожа по всему периметру члена. В обычном состоянии просто сухая кожа, при возбуждении трескается
Я указал в сообщении что используют в подобных ситуациях.
Спасибо! А ромашкой стоит полоскать или не поможет?
Обычно рекомендуют более современные лекарственные препараты, по сравнению с ромашкой дают лучший эффект.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
В подобных случаях обычно рекомендуется проверить уровень сахара крови.
Желательно для лучшего понимания ситуации и рекомендаций приложить фото с проблемой.
Со стороны ЖКТ проблем нет?
Принятый ответ
Здравствуйте, в данной ситуации при сухости кожи назначают:На постоянной основе использовать спец средств для интимной гигиены.
ванночки с тёплым отваром трав календулы и ромашки— 2 раза в день по 5-10 минут. В среднем 10 дней. . Затем- крем Бепантен 2 раза в день. В среднем 14 дней.- полный половой покой.
Пр сохранение проблемы исследование на инфекции передающихся половым путём обоим партнёрам исключить грибковое поражение кожи
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию это больше похоже на контактный баланит после полового контакта, а не обязательно на грибковую инфекцию. Клотримазол в таком случае не поможет и иногда сам усиливает сухость и раздражение.
Пока отмените все кремы, мази, антисептики и средства для интимной зоны. Подмываться 1 раз в день просто водой либо мягким средством без отдушек, после аккуратно промакивать кожу. Для восстановления кожного барьера можно наносить декспантенол тонким слоем 2 раза в день 7–10 дней. Половые контакты на несколько дней лучше исключить либо использовать презерватив.
Если есть выраженное покраснение, зуд, налёт, трещины, выделения из уретры или за 7–10 дней не станет лучше нужен очный осмотр уролога или дерматовенеролога.