Нет ли у нас противопоказаний к спорту? Прилагаю ЭКГ, эхо и заключение кардиолога, и сами противопокащания с сайта
Посмотрите,нет ли у нас противопоказаний к спорту, которые указаны на сайте спорт секции? Прилагаю ЭКГ, эхо и заключение кардиолога, и сами противопоказания. Мальчик, 13 лет, рост 161.5, тонкий. Все хорошо, просто кардиолог столько всего написал, что хочу светится с врачами. Нет ли у нас противопоказаний указанных на сайте
Добрый День. Посмотрела плёнку ЭКГ. Всё хорошо. Синусовая аритмия – это дыхательная аритмия. Ритм сердце ээа зависит от фаз дыхания.
НеПолная блокада правой ножки пуска Гиса рассматривается особенность проведения импульса - норма. По узи сердца не выявлено структурной патологии, нет врождённых пороков сердца. Дополнительная хорда левого желудочка сердца это врождённое состояние. С хордой ребёнок родился и она никуда не денется. Есть и есть. В целом всё хорошо, спортом заниматься можно. ЭКГ один раз в год повторяем, если ребёнок активно занимается спортом
Спасибо, посмотрите пожалуйста, нет ли у нас расхождений с требованиями спортивного заведения? С перечнями заболеваний
Принятый ответ
Да да
Я изначально посмотрела первые файлы. Противопоказаний нет.
В этом перечне нет дхлж и нбпнпг- потому что они рассматриваются как вариант нормы.
Принятый ответ
Добрый день. По УЗИ сердца значимых отклонений нет. По результатам ЭКГ определяется неполная блокада правой ножки пучка Гиса, что является физиологической нормой для детей. Противопоказаний для занятий спортом с учётом таких результатов нет.
Принятый ответ
Добрый день!
ДХЛЖ (Дополнительная хорда левого желудочка): Это не болезнь, а врожденная «маленькая особенность» строения сердца (нить в желудочке). Сама по себе безопасна, лечения не требует и не противопоказание для занятий спортом.
Регургитация МК 0-1 ст. и КЛА 0-1 ст.: Означает очень незначительный обратный ток крови на митральном клапане и клапане легочной артерии. Степень 0-1 считается физиологической нормой для детей.
По ЭКГ: Неполная блокада правой ножки пучка Гиса: Это не «блокада» в бытовом смысле, а особенность проведения электрического импульса. В детском возрасте, особенно у спортсменов, это расценивается как вариант возрастной нормы.
Если ребенок не жалуется на боли в сердце, обмороки, сильное сердцебиение при нагрузке, то допуск до занятий спорта вам разрешен, с учетом что узи сердца и ЭКГ в норме.
Никаких расхождений с требованиями тоже нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По приложенным данным противопоказаний из списка спортивной секции не видно. ЭхоКГ без патологии, камеры сердца не расширены, сократимость нормальная. Физиологическая регургитация 0-1 степени не считается пороком. На ЭКГ описаны синусовая аритмия, умеренная брадикардия и неполная блокада правой ножки пучка Гиса, но кардиолог расценил урежение пульса как рефлекторное, непатологическое, указал I группу здоровья и основную физкультурную группу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с результами
По данным исследований обнаружены физиологические/возрастные изменения, которые не являются патологией.
Противопоказаний к занятий спортом с учетом перечня сайта нет.