Вылез пупырышек

Вылез пупырышек а около него такие маленькие точечки сам не чешется никак не беспокоит,температуры нет ,тело не слабое ,а даже наоборот много энергии,не устаю . Недавно проходила врачей и все в норме ,анализы все хорошие,вылез вот на днях прям

Нет
25 лет
17 Июля ·Просмотров: 141·София

Принятый ответ

Здравствуйте!

Для того, чтобы лучше понимать ситуацию и видеть описанные симптомы наглядно, прикрепите, пожалуйста, фото в хорошем качестве, желательно несколько с разных ракурсов при хорошем освещении.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Загрузила фото

Возможно формируется воспалительный элемент. Наружно в этом случае можно обрабатывать хорргексидином.

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Марина ,загрузила фото

Скорее всего формирование либо воспалительного элемента ( прыщик) либо реакция на укус , обычно рекомендуют ЦИКа пласт крем 3/4 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте
Описанная клиническая ситуация наиболее вероятно указывает на наличие ограниченного воспалительного элемента

В таких случаях может оказаться эффективным Фуцидин крем 2р в день 7-10дней

Принятый ответ

Здравствуйте, София!
По фото можно предположить ограниченное воспаление
Возникать может на фоне повреждения, трения, натирания, потения кожи
-Опасности не представляет!
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
2-3 раза в день обработка водным раствором Хлоргексидина или раствором Мирамистина, затем после подсыхания мазь Гиоксизон-7-10 дней
-ничем не заклеивать
-активно не мочить
исключить травматизацию, носить свободную одежду

Принятый ответ

София
Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фото
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как ограниченный очаг воспаления
Таким пациентам обычно рекомендуют
Наносить раствор фукорцин 1 раз в день 5 дней для подсушивания
крем Авен цикальфат 2 раза в день 10 -14 дней
Используйте свое личное полотенце
Не растирать

Хорошего дня!

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Данная картина наиболее вероятна для проявления и формирования воспалительного элемента.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Левомеколь мазь.