Дочь 12 лет не может носить серьги в ушках , через неделю начинают краснеть и появляется боль , нащупывается уплотнение похожее на твердый шарик .

Добрый день. Дочь (12 лет ) Беспокоит Боль после ношения сережек, краснота и твердое уплотнение в месте прокола( место Прокола стандартное) . Прокалывали 6 лет назад , изначально дочь носила серьги и ничего не беспокоило. Сейчас после недели носки сразу воспаляются ушки . Серьги и золотые и серебро пробовали .

31 год
17 Июля ·Просмотров: 77·Дарья

Добрый день. Вероятнее всего вы описываете аллергическую реакцию на металл и формирование рубчика внутри мочки уха как ответ на воспаление
В таких случаях рекомендуют снять серьги , обрабатывать водным раствором хлоргексидина (5_7 дней )и наносить гель имофераза дважды в день (2_3 месяца ). Отдавать предпочтение стоит украшениям из медицинской стали, титана или пластика

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Из медицинской пробовали носить, также переходит в воспаление .

Принятый ответ

К сожалению есть пациенты которые не могут никакие серьги носить

Здравствуйте!

Возможно близко к отверстию сформировалась киста сальной железы и из-за трения возникло воспаление. Ранее эти серьги уже носили?

В этом случае рекомендовано обработка места воспаления хлоргексидином, как подсохнет Акридерм/Белодерм 7 дней.
Так же необходимо показаться очно хирургу по вопросу необходимости удаления или же ведения консервативно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да носили уже . Киста образовалась сразу на двух ушках ? Такое может быть ?

Принятый ответ

Тут возможно еще аллергический компонент присутствует, но кисту тоже нужно исключить

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Загрузила фото , сейчас красноты нет так как серьги давно не носит , есть только уплотнение внутри и шелушение снаружи .

Принятый ответ

После прокола всегда внутри формируется рубец, попробуйте Сережаи из медицинской стали , сережаи по типу гвоздиков, не висели чтоб

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Рекомендуется консультация дерматолога очно для осмотра. Необходимо исключить образование кисты.
Так же возможно реакция на сам металл.
Если ранее такого не было, то на фоне гормональной перестройки, возможно.

Принятый ответ

Дарья, добрый день!

Визуально никакой патологии не видно

Судя по описанию есть непереносимость ношения сережек.

Если пробовали различные варианты металлов а изменений нет - то может быть причина в самостоятельной травматизации? Возможно во время сна неосознанно. Можно попробовать на 1-2 недели применять крем Адвантан для снятия воспаления.