Выделения у девочки 11 лет

В течении 2 х месяцев желтые выделения на трусиках орви не болела

Нет
11 лет

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте
Кроме выделений есть какие-то жалобы (зуд, жжение или запах)?
Носит ли девочка ежедневные прокладки или синтетическое белье?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Сергеевна, нет ничего нет зуда тоже ,носим только хлопок

Поняла вас, спасибо за ответ
Возможно выделения связаны с изменением гормонального профиля, связанного с половым созреванием. В этот период выделения могут быть молочные, желтоватые или прозрачные. Быть с кисловатым запахом или быть без запаха.
Можно рекомендовать в таком случае подмывать под проточной водой без использования средств. 1-2 раза в неделю можно использовать гели для подмывания
Для исключения воспаления во влагалище можно сдать обзорный мазок из влагалища
Сдать общий анализ мочи
Если будут вопросы спрашивайте, буду рада помочь Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Сергеевна, спасибо большое!!!

Анастасия, была рада помочь вам
Здоровья вам и вашей дочери ?

Если в ближайшие дни будете сдавать мазок и оам, то можете прислать результаты, дам комментарии и рекомендации

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Сергеевна, хорошо ,а можно такой вопрос ?дочка весом 22 кг рост 130 см разве в таком возрасте и весе могут начаться месячные ?и как это понять ?

Анастасия, да, могут начаться менструации
Обычно менструации могут начаться в возрасте с 9 до 15 лет (средний возраст 12-13 лет)
Чтобы наступила менструауция, для начала должны сформироваться вторичные половые признаки (рост молочной железы, рост волос на лобке, рост волос в подмышечных впадинах) и завершающим будет начало менструации
Первые менструации могут быть скудными или обычными, они могут быть нерегулярные и приходить не каждый месяц, а могут сразу идти регулярно. Обычно у подростков менструации могут идти до 9 дней. Цикл может быть 24-38 дней.
На становление цикла у подростка влияют множество факторов (вес девочки, стресс, питание, физическая активность, сон)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Сергеевна, спасибо большое ☺️ а то мне в детстве не рассказывали ?

Анастасия, была рада помочь вам ?
Если еще возникнут вопросы, обращайтесь

Принятый ответ

Анастасия добрый вечер
Подскажите на сколько обильные выделения?
Зуда дискомфорта нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, нет никаких ощущений доч говорит нет только на трусиках беспокоят выделения (не сильно )

Выделения в этом возрасте препубертатном
Могут быть молочного цаета или светлобежевого без запаха
Зуд жжения быть не должно
Выделения в основном в умеренном количестве
Пока можно использовать средство для гигиены Саугелла для девочек
Или Липо бэйз интимо для девочек

Можно сдать мазок на флору
После наступления менструации посещение детского гинеколога рекомендуется 1 р в год

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, спасибо большое за информацию!!!

Пожалуйста спрашивайте
Буду рада помочь

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
В 11 лет у девочек уже могут быть физиологические ( нормальные) выделения из половых путей. Цвет может быть от прозрачного до светло-желтого. Рекомендации на сейчас:
Подмываться обычной проточной водой, без мыла. 1-2 раза в неделю можно использовать гели для девочек ( например, Лактацид, Саугелла для девочек).
Избегать ношения ежедневных прокладок.
Если есть возможность, поделать ванночки с ромашкой или корой дуба.
Понаблюдать.
Если выделения не изменятся или будут также беспокоить, то нужно сдать ОАМ и обзорный мазок.
Если у Вас вопросы, пишите, пожалуйста. Буду рада Вам помочь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Андреевна, спасибо большое!!!☺️

Пожалуйста. Здоровья вам!