Постконтактная профилактика вич

Был незащищенный прерванный ПА с молодым человеком . Он утверждает , что проверяется каждые 3 месяца . До этого проверялся 2 недели назад , показал справку . Но ее можно легко подделать , поэтому решила пропить постконтакнтную профилактику ДОКВИР . Пью уже 10 дней . Стоит ли добавлять 3 препарат (тивикай) . Очень боюсь заразиться вич . Подскажите , пожалуйста

Нет
19 лет
18 Июля ·Просмотров: 25·Алиса

Здравствуйте, Алиса!

Согласно российским и международным клиническим рекомендациям для постконтактной профилактики рекомендуется комбинация из трёх препаратов. Такая схема обеспечивает более высокую эффективность.
В подобной ситуации обычно рекомендуют: как можно скорее начать приём долутегравира в стандартной дозе 50 мг один раз в сутки.
Продолжить курс ПКП до 28 дней с момента контакта.