Боли в области грузины

Болит грудина,отдает в левую руку и спину.. В области живота дискомфорт и боль в области солнечного сплетения.. ЭКГ хорошее эхо-кг тоже.. С чем это может быть связано? При сдавливание грузины пульс до 100 поднимается.. Не знаю, может от страха.. Устала от такого состояния..

Здравствуйте!
Это проявление грудного остехондроза
Вам следует обратиться за лечением к неврологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена, у невролога была, прописал мильгамму, проколола, толку нет

Здравствуйте! Желательно сделать МРТ гркдного отдела позвоночника.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например электрофорез с гидрокортизолом на грудной й отдел позвоночника.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных положений тела.
Можете пропить курс хондропротекторов для предотвращения прогрессирования процесса. Например терафлекс 1 кап 3 раза в день 2 месяца, а затем по 1 кап 2 раза а день еще 2 месяца.

Здравствуйте .
Маловероятно что это кардиологические боли, но тредмил тест в данной ситуации может обсуждаться.
Также рекомендую мрт грудного отдела позвоночника, фгдс, консультацию невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алексей, я Колю мильгамму, из за этих уколов не может развиваться тахикардия?

Принятый ответ

Нет, препарат не имеет такого побочного эффекта.

Здравствуйте, похоже на проявление остеохондроза позвоночника

Пропейте нимисулид по 1 таб 2 раза в день в течение 5 дней, модокалм 150 мг 2 раза в день в течение 5 дней, посетить невролога и делать регулярно зарядку для позвоночника

Вас беспокоит остеохондроз грудного отдела. Необходимо обратиться к невропатологу. Сделать снимки. Врач назначит лечение, физиотерапию.

Сколько Вам лет? Это может быть проявлением остеохондроза, межреберной невралгии. Сделайте рентген шейногрудного отдела. Возникает ли боль при физ нагрузке? Одышка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, рентген шейного отдела делала, нехватка дыхания у меня наблюдаетсч

Нехватка дыхания может быть при различных состояниях. Попробуйте попринимать общеукрепляющую, сосудистую терапию. Пропейте курс витаминов, ЛФК, бассейн.

Здравствуйте. После чего появилась такая боль? Сколько длится по времени?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ирина, да у меня всегда спина болела, но чтоб так сильно, месяц болит

А МРТ делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ирина, нет, делала рентген шейного отдела

Рентген в данном случае не информативен. И делать нужно шейный и грудной отделы

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ирина, мне невролог сказал, что рентген шейного отдела.. Значит нужно сделать МРТ шейного и спинного отдела?

Да, шейного и грудного отделов позвоночника. МРТ будет в этом случае наиболее информативен

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ирина, спасибо, завтра запишусь

Добрый день! Какой у Вас возраст?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна, 29

Сдайте анализ крови -общий, железо, ферритин, кроме этого гормоны щитовидной железы.если есть дефициты этих показателей необходимо восполнять. От этого может быть тахикардия. Сейчас начните принимать магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна, гармоны сегодня сдала, завтра прикреплю

Здравствуйте.Данные боли требуют уточнения, я вам рекомендую кт огк,узи молочных желез на 5 день м.ц.Пока можно принимать нимесил 100 мг 1 пакетик 2 раза в день 5 дней+омепразол 20 мг 1 капсула за 20 мин до еды 2 раза в день на весь период приема нимесила.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно расстройство вегетативной нервной системы.
Рекомендовала бы к приёму Адаптол 500 мг 2 раза в сутки до месяца.
Магне В6 форте 3 раза в сутки 3-4 недели.
При сердцебиении - обычный корвалол 40 капель на приём.
РГ грудного и шейного отделов позвоночника. Консультация невролога.