Результат первого скрининга

Здравствуйте! Результат b-ХГЧ 4.19 при первом скрининге, что указало на пороговый риск синдрома дауна

Нету
29 лет
17 Июля ·Просмотров: 54·Анастасия

Принятый ответ

Добрый день!Понимаю Ваши переживания.Обвчно хгч не оценивается изолировать, а оценивается в сумме с другими показателями 1 скрининга,такими как толщина воротниковго пространства,pap,костями носа.Изолированное повышение хгч, может повышать риск по синдрома дауна,но может быть и нормальным явлением и может говорить об особенностях формирования плаценты,а также повышение хгч может быть при приёме утрожестана или дюфастона.Для исключения синдрома Дауна можно сдать нипт,который содержит 99% вероятности будет точен.

Принятый ответ

Анастасия, Здравствуйте!
Значение ХГЧ в ходе проведения первого скрининга не учитывается отдельно. Важно оценивать результат узи (значение толщины воротникового пространства, наличие носовой кости), значение РАРР, возраст и анамнез.
Также важно оценивать значение данного показателя в МоМ, норма от от 0,5 до 2 МоМ.

Принятый ответ

Здравствуйте
Норма ХГЧ от 0,5 до 2,0 Мом, где указанный показатель говорит о повышении. Параметр может быть маркером хромосомной аномалии, указывать на патологию плаценты или быть связанным с токсикозом беременной, приемом гормональных препаратов.
Рассматривается дополнительное исследование- НИПТ .