Протокол доплеровского исследования

Здравствуйте,данные доплерометрии . На втором скрининге в 19н5д ПИ в левой маточной артерии 1.12 ПИ в правой маточной артерии 1.02 Среднее значение ПИ: 1.07 Сегодня делала УЗ-допплерография маточно- плацентарного кровотока срок 23н2д Артерии пуповины PI-1.05 Правая маточная артерия :PI-0.65 Левая маточная артерия:PI-0.83 Средний показатель мат.ар 0.74 Все ли в порядке по доплеру ? Почему показатели так поменялись за месяц ?Очень переживаю

Нету
34 года

Здравствуйте, показатели кровотока могут меняться ежедневно , это норма. Они входят в норму, нарушений нет

Наталья Игоревна, спасибо большое)

Здравствуйте. Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, полные протоколы исследований.

Ольга Витальевна, могу только по второму скринингу ,а то что делала сегодня я все написала ,больше ничего нет

Поняла.

Смотрите. Описанные показатели на Вашем сроке интерпретируются обычно как абсолютно нормальные.
Почему такая большая (как кажется на первый взгляд) разница? Дело в том, что эти показатели и кровотоки в целом — очень колеблющиеся и меняющиеся постоянно показатели. Они сегодня одни, завтра — другие, и это — нормально, если это входит в среднестатистические обозначенные нормы, как в Вашем случае и есть. Нет повода для волнений, в подобной ситуации считается, что малышу ничего не грозит.

Ольга Витальевна, спасибо большое )

Принятый ответ

Надеюсь, смогла Вам помочь)

Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного в этом нет, показатели могут меняться, в любом случае по обследованию у вас нет никаких отклонений