Нарушение кровотока
Добрый день! На втором скрининге (11 февраля) сказали, что присутствует нарушение кровотока: ПИ левой маточной артерии 2,93 ПИ правой маточной артерии 1,7 Среднее значение ПИ 2,31 Более 95% процентиля Вчера прошла доплерографическое исследование, картина лучше не стала ПИ в левой артерии 3,1 ПИ в правой артерии 0,99 Среднее значение ПИ 2,04 Более 95% процентиля. ЧСС 141 уд/мин К гинекологу попаду только через неделю, места себе не нахожу. Чем чревато такое нарушение? Какие последствия? Что можно предпринять? Спасибо!
Здравствуйте, нарушение кровотока в маточных артериях не опасно и требует узи контроля через 14 дней. Это преходящее состояние. Важнее кровоток в пуповине, у вас он в норме. Ребенок чувствует себя хорошо
Подскажите, пожалуйста, кровоток должен улучшиться или просто стоит наблюдать, чтобы не стало хуже? Каких цифр стоит опасаться?
Принятый ответ
Хуже это когда присоединяется нарушение кровотока в пуповине.
На цифры не стоит ориентироваться, нарушение если оно есть то есть
Здравствуйте. Нарушение кровотока в маточных артериях требует динамического наблюдения , каждые 2 недели проводят доплерометрию . Более опасно нарушение кровотока в сосудах пуповины , у вас все хорошо в артериях пуповины , нарушений нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Самое главное , чтобы не нарушался плодово-плацентарный кровоток. Маточно - плацентарный кровоток может меняться , ориентируемся не на сами цифры , а на то , какие кровотоки изменяются.
Принятый ответ
Здравствуйте. По обследованию у вас ничего страшного нет, не переживайте, контроль УЗИ через 14 дней
Здравствуйте, нарушение кровотока по маточным артериям не опасно, это явление приходящее, оно возникает из-за сокращения маточной мышцы в момент проведения узи и сдавления этих артерий, так как они проходят в толще маточной мышцы. Наибольший интерес для нас представляет кровоток плодово- плацентарный, у вас он в норме. Беспокоиться не о чем. Рекомендован только контроль узи.
Принятый ответ
Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна буду рада помочь Вам !
Не переживайте в вашем случае вам нужен контроль узи в динамике