Гигрома у ребенка в 4 года

Здравствуйте. У ребенка 4 года по узи гигрома с горошинку.Твёрдое уплотнение , как кость Спустя год она подросла . По Узи гигрома. Неужели , если подросла вырезать?

36 лет
18 Июля ·Просмотров: 32·Марина, Москва

Здравствуйте!
Имеет значение локализация гигромы. Если есть просто рост без нарушения функции близлежащих суставов, и боли, то показаний для операции нет.
Гигрома может разрешиться самостоятельно.